Форум Индиго и их друзей
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПорталПортал  ПоискПоиск  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Мысли

Перейти вниз 
+8
Aryan
Noelani
Only
фдуч
PM2D
Натахтунг
Голос_из_тьмы
Гущ
Участников: 12
АвторСообщение
Гущ

Гущ


Количество сообщений : 121
Возраст : 33
Откуда: : г. Надым
Кто: : Индиго
Дата регистрации : 2007-03-03

Мысли Empty
СообщениеТема: Мысли   Мысли Icon_minitimeЧт Май 31, 2007 1:33 am

Зачем люди любят все услажнять?
а ведь делают они это совсем этого не замечая. почему они придумывают цензуру, правила хорошего тона? каждый день они ограничивают себя в чем-то, и при этом говорят: "Я Свободен!".
"Я Свободен!" скажет кто-либо и побежит на работу, потому что ему нельзя на нее опаздывать. "Я Свабоден!" скажет кто-то и пойдет учиться на доктора(потому что мама так велела), а не на касманавта(как сам хател). Кто-то говорит: "Я живу так, будто сегодня, может оказаться последним днем в моей жизни", а патом идет делать что-то, что ему не нравиться. Люди противоречат сами себе, они живут "не так как все" только на словах, но почему они не ПОПРОБУЮТ так жить? Бояться. Но чего? Зачем? Везде, во все времена, окружающие кидали камни в первых. Иисус, Лермонтов, дети Индиго...
а ведь все просто, нужно лишь брать то, что тебе дают. хвататься за любой сучок, протянутый "судьбой". нужно "брать от жизни все" нужно лишь самую малость веры в будущие...
почему люди придумывают как бы сказать по другому: "Я не хачу тебя больше видеть", "Я хачу чтобы ты был/а со мной"?
Потому что люди любят все услажнять.

ЗЫ: прашу писать в этой теме только сваи мысли, рассуждения. никакова флуда.
Вернуться к началу Перейти вниз
Голос_из_тьмы
Миротворец
Голос_из_тьмы


Количество сообщений : 268
Дата регистрации : 2007-03-30

Мысли Empty
СообщениеТема: Re: Мысли   Мысли Icon_minitimeЧт Май 31, 2007 1:38 am

Гущ.....
Инакомыслие нынче пресекается.....системой......
Тут не камни кидают а страшно одиночество.......и когда все избегают тебя......вот это страшно сам испытывал............
Чаще система ломает людей ещё до их великих мыслей.......
Вернуться к началу Перейти вниз
http://tvftd.ucoz.ru
Натахтунг
Миротворец
Натахтунг


Количество сообщений : 778
Возраст : 49
Дата регистрации : 2007-03-13

Мысли Empty
СообщениеТема: Re: Мысли   Мысли Icon_minitimeЧт Май 31, 2007 2:28 am

Гущ пишет:
Зачем люди любят все услажнять?
а ведь делают они это совсем этого не замечая. почему они придумывают цензуру, правила хорошего тона? каждый день они ограничивают себя в чем-то, и при этом говорят: "Я Свободен!".
"Я Свободен!" скажет кто-либо и побежит на работу, потому что ему нельзя на нее опаздывать. "Я Свабоден!" скажет кто-то и пойдет учиться на доктора(потому что мама так велела), а не на касманавта(как сам хател). Кто-то говорит: "Я живу так, будто сегодня, может оказаться последним днем в моей жизни", а патом идет делать что-то, что ему не нравиться. Люди противоречат сами себе, они живут "не так как все" только на словах, но почему они не ПОПРОБУЮТ так жить? Бояться. Но чего? Зачем? Везде, во все времена, окружающие кидали камни в первых. Иисус, Лермонтов, дети Индиго...
а ведь все просто, нужно лишь брать то, что тебе дают. хвататься за любой сучок, протянутый "судьбой". нужно "брать от жизни все" нужно лишь самую малость веры в будущие...
почему люди придумывают как бы сказать по другому: "Я не хачу тебя больше видеть", "Я хачу с табой трахнуца", "Я хачу чтобы ты был/а со мной"?
Потому что люди любят все услажнять.

ЗЫ: прашу писать в этой теме только сваи мысли, рассуждения. никакова флуда. попрашу тут модерить и буду карать фсех жостка)

Попробуй не усложнять :). Думаю, вот что войдет в список последствий - отсутствие "друзей", работы, некоторое кол-во синяков и ссадин ( т.к. твоя "прямота и честность" была воспринята неправильно ), девицы в слезах и т.д.
Брать то, что дают, говоришь? А если этого мало? Хочется больше? Ну и пусть для этого придется усложнить свою жизнь. Главное, чтобы чужую не усложняло ;).
И вообще не понимаю, чего хорошего в простоте. Это же в конце концов СКУЧНО. Еще спроси "зачем стока разных цветов растет, если может существовать один вид растений, которые выделяют кислород"хы-хы
Вернуться к началу Перейти вниз
http://picasaweb.google.ru/dennybober
PM2D

PM2D


Количество сообщений : 347
Возраст : 35
Откуда: : Трудно сказать
Кто: : Кто Я? Разный я
Дата регистрации : 2007-05-25

Мысли Empty
СообщениеТема: Re: Мысли   Мысли Icon_minitimeЧт Май 31, 2007 12:29 pm

Ну в чём-то действительно всё усложнено, наверное многим чтобы понять малое нужно потерять многое, жаль.

А о мыслях:
Согласны ли вы что у форума есть свой "вкус, цвет и запах"?
И вообще как вы его себе представляете? Я могу представить в виде белого или серебристого не слишком яркого но приятного для глаз листа с бликами или пятнами чего-то потемнее, хотя может быть я и ошибаюсь в таком представлении (не спал сегодня) :)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://web.steelwap.org
фдуч




Количество сообщений : 447
Дата регистрации : 2007-05-07

Мысли Empty
СообщениеТема: Re: Мысли   Мысли Icon_minitimeЧт Май 31, 2007 1:23 pm

а кто сказал что мир сложен......для меня он прост........
Вернуться к началу Перейти вниз
Only
Миротворец
Only


Количество сообщений : 322
Откуда: : ?????????
Дата регистрации : 2007-03-22

Мысли Empty
СообщениеТема: Re: Мысли   Мысли Icon_minitimeЧт Май 31, 2007 3:12 pm

Я представляю себе форум в ввиде нежно-розового цветка лотос а с четырьмя зелеными ангел листами по краям. Аромат этого цветка цветок нежен . и в то-же самое sunny время немного прянен и остр. Вокруг летают цветок розочка огромные бабочки. именно огромные.они намного больше розочка ангел цветка и необыкновенно красивые. розочка На небе не облачка цветок цветок .оно необыкновенного синего цвета. цветок цветок и от него идет ощущение летней прохлады и необыкнвенного спокойствия и ясности. Ангелочек цветок
Вернуться к началу Перейти вниз
Noelani
Создавшая Форум
Noelani


Количество сообщений : 1245
Возраст : 41
Откуда: : из Рая...
Кто: : Последняя из Лемурийцев (с)
Дата регистрации : 2007-02-12

Мысли Empty
СообщениеТема: Re: Мысли   Мысли Icon_minitimeЧт Май 31, 2007 10:54 pm

Only пишет:
Я представляю себе форум в ввиде нежно-розового цветка лотос а с четырьмя зелеными ангел листами по краям. Аромат этого цветка цветок нежен . и в то-же самое sunny время немного прянен и остр. Вокруг летают цветок розочка огромные бабочки. именно огромные.они намного больше розочка ангел цветка и необыкновенно красивые. розочка На небе не облачка цветок цветок .оно необыкновенного синего цвета. цветок цветок и от него идет ощущение летней прохлады и необыкнвенного спокойствия и ясности. Ангелочек цветок

Боже, как приятно то.... Прям бальзам на мою душу мой дарагой хароший розочка ангел
Вернуться к началу Перейти вниз
http://teisha.whz.ru
Aryan

Aryan


Количество сообщений : 103
Дата регистрации : 2007-06-04

Мысли Empty
СообщениеТема: Re: Мысли   Мысли Icon_minitimeПн Июн 04, 2007 2:27 pm

Считаю, что Гущ в целом прав. Сколько всего ненужного приходится видеть каждый день, всякой чепухи не нужной ни самому человеку ни его окружению. Люди умом понимают глупость многих поступков, но не согласовывают с мыслями свои действиями. Думают одно, говорят другое, делают третье, а потом от всего этого страдают...
Вернуться к началу Перейти вниз
Катерина

Катерина


Количество сообщений : 23
Возраст : 33
Откуда: : In the middle of nowhere
Дата регистрации : 2007-05-31

Мысли Empty
СообщениеТема: Re: Мысли   Мысли Icon_minitimeПн Июн 04, 2007 5:36 pm

Гущ,
смущенный лично я тоже думаю, что ты прав. Но знаешь, это же так естественно для человека. Ведь жить то не так и просто... Почти каждый от самого рождения оказывается в рамках, он уже НЕ свободен... плачу Возможно, если он будет говорить "Я свободен" он будет чувчтвовать себя хотя бы иногда свободным... А ещё каждому человеку присуща в той или иной мере зависимость от чужих мнений... Вы спросите: "А важно ли это", нет , конечно нет, но любое событие это то, что мы о нём думаем, значит, возможен и ответ "Да".
очень смешно И вообще, любое усложнение рождает ещё большее количество усложнений. Так что лучше об этом не думать, а то всё ещё сильнее усложняется... ага
Вернуться к началу Перейти вниз
Optima

Optima


Количество сообщений : 1501
Возраст : 31
Откуда: : Пермский край
Кто: : Будущий медик
Дата регистрации : 2007-05-24

Мысли Empty
СообщениеТема: Re: Мысли   Мысли Icon_minitimeПн Июн 04, 2007 5:48 pm

Катерина, какая симпотная аватарка!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://indigo-soullight.net.ru
Катерина

Катерина


Количество сообщений : 23
Возраст : 33
Откуда: : In the middle of nowhere
Дата регистрации : 2007-05-31

Мысли Empty
СообщениеТема: Re: Мысли   Мысли Icon_minitimeПн Июн 04, 2007 5:52 pm

рад Рада, что вам нравится)))) Спасибо!
Вернуться к началу Перейти вниз
Reider

Reider


Количество сообщений : 695
Дата регистрации : 2007-03-24

Мысли Empty
СообщениеТема: Re: Мысли   Мысли Icon_minitimeПн Июн 04, 2007 6:00 pm

Мне кажется, что человек, говорящий "Я свободен!" изначально не желает выполнять массы обязанностей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Последний

Последний


Количество сообщений : 319
Возраст : 32
Откуда: : г. Сыктывкар
Дата регистрации : 2007-03-16

Мысли Empty
СообщениеТема: Re: Мысли   Мысли Icon_minitimeПн Июн 04, 2007 6:40 pm

Свобода не равна безнравственности. На все обязанности чел дает или не дает свое согласие, если дал - приходится выполнять, на нет - суда нет :) Это и есть свободный выбор..
Вернуться к началу Перейти вниз
фдуч




Количество сообщений : 447
Дата регистрации : 2007-05-07

Мысли Empty
СообщениеТема: Re: Мысли   Мысли Icon_minitimeПн Июн 04, 2007 7:25 pm

свобода.....свобода.....знание это рабство ....сила ответственость.....а свобода иллюзия.....
Вернуться к началу Перейти вниз
Гущ

Гущ


Количество сообщений : 121
Возраст : 33
Откуда: : г. Надым
Кто: : Индиго
Дата регистрации : 2007-03-03

Мысли Empty
СообщениеТема: Re: Мысли   Мысли Icon_minitimeВт Июн 05, 2007 8:04 pm

бальшое спасибо Aryan и Катерине хоть кто-то со мной (пусть частично) согласен
ЗЫ тему ф топку
Вернуться к началу Перейти вниз
Noelani
Создавшая Форум
Noelani


Количество сообщений : 1245
Возраст : 41
Откуда: : из Рая...
Кто: : Последняя из Лемурийцев (с)
Дата регистрации : 2007-02-12

Мысли Empty
СообщениеТема: Re: Мысли   Мысли Icon_minitimeСр Июн 06, 2007 2:00 am

Гущ пишет:

ЗЫ тему ф топку

хорошо
тема закрыта и перенесена в архив по просьбе ее зачинателя)) рад
Вернуться к началу Перейти вниз
http://teisha.whz.ru
 
Мысли
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум Индиго и их друзей :: Архив-
Перейти: