Форум Индиго и их друзей
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПорталПортал  ПоискПоиск  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Очень трудное решение

Перейти вниз 
+12
Laire
фдуч
Кирилл
DestinyWriter
Мурр Мяу
Игорь
Only
Fire Smilodon
Captive of the Sky
NetHermit
Alexandr07
Optima
Участников: 16
На страницу : 1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Optima

Optima


Количество сообщений : 1501
Возраст : 31
Откуда: : Пермский край
Кто: : Будущий медик
Дата регистрации : 2007-05-24

Очень трудное решение Empty
СообщениеТема: Очень трудное решение   Очень трудное решение Icon_minitimeПн Июл 09, 2007 11:49 am

Я думала, что, закончив девятый класс, без проблем поступлю в Пермский медицинский колледж. Закончив его, пойду в медакадемию, куда и собиралась всю жизнь. С восьмого класса эту идею вынашивала. Вот, у нас, в Краснокамске, филиал этого колледжа есть, и ездить каждый день не надо. Но тут преподы местные, подготовка хуже, поэтому я решила, что уже точно поеду в Пермь поступать, там место в общаге забьем. Мама тоже хотела, чтоб так было, чтобы меня сплавить куда подальше, и мне будет лучше, что я от нее подальше буду. Всем рассказала, все довольны. Но я молчала только своей бабушке, которая с маминой стороны, для собственного спокойствия, потому что она, собственно, как всегда, будет недовольна моим решением и фиг знает что еще закатит. Я решила, что сообщу ей, только когда будет известно, что я зачислена. Я берегла временный секрет, как могла.
НО! Она пришла ко мне на выпускной, и тут я прокололась! Я говорила, что все, закончила школу, теперь свобода. Меня хотела мама сфоткать с девочками, но я сказала, что не желаю никаких воспоминаний оставлять о школе. Бабушка ничего не говорила, но и я совсем не думала!
С того момента все перевернулось. Она полетела в панике к сватье (моей бабушке с папиной стороны) прямо на работу. Теперь меня все переубеждают, просят идти в пятую школу, в медицинский класс. Там утром занимаются в школе, вечером в медучилище. Но я хочу в колледж! Если его закончить, потом не поступить в медакадемию, то можно устроиться медсестрой, потом еще попытаться поступить. А если после пятой школы не поступить, что маловероятно, то можно и на третий курс остаться в медучилище. И даже если не остаться, то меня после медицинского класса могут взять на работу младшей медсестрой. Мать только кричит, чтобы я шла в колледж, типа в пятой школе все чурки. И что, чурки? Ни одного не видела, когда там была. Все понимают, что она хочет меня сплавить в Пермь, в общагу из дома. Ей сказали, что создается впечатление, что дочь ей не нужна. (Наконец-то до них дошло.) Но она перевела все на свой язык и заявляла мне, что если, вырастив меня, она как пчеломатка больше не нужна, то она уйдет. (Квартира-то не ее, а моя.) Я говорю: "Мам, ради Бога, не строй из себя жертву!" Но все, что творится в семье, мне абсолютно ультрафиолетово, мне бы выбрать. Выбор очень серьезный и трудный. Первый раз за долгое время ревела. Я оставила данные у секретаря для медицинского класса, но бегаю, собираю документы для приемной в колледж.
Я правда хочу в колледж, можно обрести профессию, буду преимущества. Но вариант с пятой школой как-то целесообразнее, ведь моя цель – врач. Вот, другие мучаются, куда бы им поступить, на кого бы выучиться. У меня такой проблемы никогда не было! Нет ведь нашли меня и здесь, как запутать!
Никогда в жизни не думала, что выбирать между сердцем и разумом настолько трудно.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://indigo-soullight.net.ru
Alexandr07

Alexandr07


Количество сообщений : 1383
Возраст : 42
Дата регистрации : 2007-02-12

Очень трудное решение Empty
СообщениеТема: Re: Очень трудное решение   Очень трудное решение Icon_minitimeПн Июл 09, 2007 12:18 pm

Река пишет:
но я не желаю никаких воспоминаний оставлять о школе.
...???....Po hodu teksta 5 raz natykalsya na slovo "beremennost'"...
Вернуться к началу Перейти вниз
Optima

Optima


Количество сообщений : 1501
Возраст : 31
Откуда: : Пермский край
Кто: : Будущий медик
Дата регистрации : 2007-05-24

Очень трудное решение Empty
СообщениеТема: Re: Очень трудное решение   Очень трудное решение Icon_minitimeПн Июл 09, 2007 12:36 pm

Не поняла... Где слово "беременность"?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://indigo-soullight.net.ru
NetHermit

NetHermit


Количество сообщений : 679
Возраст : 47
Откуда: : Атлантида г.Тиррении
Дата регистрации : 2007-06-05

Очень трудное решение Empty
СообщениеТема: Re: Очень трудное решение   Очень трудное решение Icon_minitimeПн Июл 09, 2007 12:37 pm

Река Нечего не бойся только веруй, проблемы все решатся сами собой.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.stihi.ru/author.html?nethermit
Optima

Optima


Количество сообщений : 1501
Возраст : 31
Откуда: : Пермский край
Кто: : Будущий медик
Дата регистрации : 2007-05-24

Очень трудное решение Empty
СообщениеТема: Re: Очень трудное решение   Очень трудное решение Icon_minitimeПн Июл 09, 2007 12:38 pm

Я знаю, что все решится и ничего не боюсь. Но как...

Что ужасно-то: время поджимает. Решать надо.
Хожу теперь вся прибитая, сегодня анализы сдала, теперь фоткаться надо, четыре ксерокопии сделать. Но данные для медкласса оставила.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://indigo-soullight.net.ru
Alexandr07

Alexandr07


Количество сообщений : 1383
Возраст : 42
Дата регистрации : 2007-02-12

Очень трудное решение Empty
СообщениеТема: Re: Очень трудное решение   Очень трудное решение Icon_minitimeПн Июл 09, 2007 12:58 pm

Река пишет:
Я берегла временный секрет, как могла.
...здесь особенно...
Вернуться к началу Перейти вниз
Captive of the Sky

Captive of the Sky


Количество сообщений : 198
Возраст : 37
Откуда: : С луны свалился.
Кто: : Потенциальный клиент желтого дома….
Дата регистрации : 2007-03-01

Очень трудное решение Empty
СообщениеТема: Re: Очень трудное решение   Очень трудное решение Icon_minitimeПн Июл 09, 2007 1:55 pm

Река

Оставайся!
Да конечно колледж, профессия, это все очень хорошо, но не всю же жизнь ты будешь работать медсестрой. Так или иначе, тебе надо будет поступить в мед университет, и особой разницы нет в том, пойдешь ты туда после школы или же окончив колледж… По времени это будет почти одно и тоже. Колледжи и училища, по моему мнению, это не то место, окончив которое можно чего-то добиться в жизни, по крайней мере, здесь в России это так. Иди в школу, потом в университет, и все у тебя будет отлично…)
Вернуться к началу Перейти вниз
Optima

Optima


Количество сообщений : 1501
Возраст : 31
Откуда: : Пермский край
Кто: : Будущий медик
Дата регистрации : 2007-05-24

Очень трудное решение Empty
СообщениеТема: Re: Очень трудное решение   Очень трудное решение Icon_minitimeПн Июл 09, 2007 2:09 pm

Я прошу людей, не давайте мне советов, куда идти. Они мне только повредят.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://indigo-soullight.net.ru
Captive of the Sky

Captive of the Sky


Количество сообщений : 198
Возраст : 37
Откуда: : С луны свалился.
Кто: : Потенциальный клиент желтого дома….
Дата регистрации : 2007-03-01

Очень трудное решение Empty
СообщениеТема: Re: Очень трудное решение   Очень трудное решение Icon_minitimeПн Июл 09, 2007 2:17 pm

Извини, в любом случае желаю тебе удачи, не зависимо от того, какой выбор ты делаешь он должен привести тебя к счастью.))) Ведь это твой выбор.)
Вернуться к началу Перейти вниз
Optima

Optima


Количество сообщений : 1501
Возраст : 31
Откуда: : Пермский край
Кто: : Будущий медик
Дата регистрации : 2007-05-24

Очень трудное решение Empty
СообщениеТема: Re: Очень трудное решение   Очень трудное решение Icon_minitimeПн Июл 09, 2007 2:22 pm

Спасибо тебе.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://indigo-soullight.net.ru
NetHermit

NetHermit


Количество сообщений : 679
Возраст : 47
Откуда: : Атлантида г.Тиррении
Дата регистрации : 2007-06-05

Очень трудное решение Empty
СообщениеТема: Re: Очень трудное решение   Очень трудное решение Icon_minitimeПн Июл 09, 2007 2:26 pm

Прислушайся к своему сердцу, оно не обманет и подскажет...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.stihi.ru/author.html?nethermit
Optima

Optima


Количество сообщений : 1501
Возраст : 31
Откуда: : Пермский край
Кто: : Будущий медик
Дата регистрации : 2007-05-24

Очень трудное решение Empty
СообщениеТема: Re: Очень трудное решение   Очень трудное решение Icon_minitimeПн Июл 09, 2007 2:27 pm

Так вот я и слушала: оно то туда, то сюда хочет.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://indigo-soullight.net.ru
Alexandr07

Alexandr07


Количество сообщений : 1383
Возраст : 42
Дата регистрации : 2007-02-12

Очень трудное решение Empty
СообщениеТема: Re: Очень трудное решение   Очень трудное решение Icon_minitimeПн Июл 09, 2007 2:34 pm

...мозги в плане перспективы включай...
Вернуться к началу Перейти вниз
Optima

Optima


Количество сообщений : 1501
Возраст : 31
Откуда: : Пермский край
Кто: : Будущий медик
Дата регистрации : 2007-05-24

Очень трудное решение Empty
СообщениеТема: Re: Очень трудное решение   Очень трудное решение Icon_minitimeПн Июл 09, 2007 2:35 pm

А что, не видно, что я думаю мозгами?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://indigo-soullight.net.ru
Alexandr07

Alexandr07


Количество сообщений : 1383
Возраст : 42
Дата регистрации : 2007-02-12

Очень трудное решение Empty
СообщениеТема: Re: Очень трудное решение   Очень трудное решение Icon_minitimeПн Июл 09, 2007 2:37 pm

Река пишет:
Так вот я и слушала: оно то туда, то сюда хочет.
...мне наверное показалось...бывает не знаю
Вернуться к началу Перейти вниз
Fire Smilodon

Fire Smilodon


Количество сообщений : 104
Возраст : 46
Откуда: : Москва
Дата регистрации : 2007-06-26

Очень трудное решение Empty
СообщениеТема: Re: Очень трудное решение   Очень трудное решение Icon_minitimeПн Июл 09, 2007 2:42 pm

У меня был однажды в начале пути выбор куда пойти либо на высокую зарплату, либо на любимую работу. Я выбрал второе и достиг того чего хотел и не жалею об этом.
Река, твой выбор это твой выбор, главное чтобы потом твоя работа тебе нравилась...
Вернуться к началу Перейти вниз
Optima

Optima


Количество сообщений : 1501
Возраст : 31
Откуда: : Пермский край
Кто: : Будущий медик
Дата регистрации : 2007-05-24

Очень трудное решение Empty
СообщениеТема: Re: Очень трудное решение   Очень трудное решение Icon_minitimeПн Июл 09, 2007 2:49 pm

Медицина - это мое призвание! Я же писала, что, закончив колледж, пойду в медакадемию.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://indigo-soullight.net.ru
Fire Smilodon

Fire Smilodon


Количество сообщений : 104
Возраст : 46
Откуда: : Москва
Дата регистрации : 2007-06-26

Очень трудное решение Empty
СообщениеТема: Re: Очень трудное решение   Очень трудное решение Icon_minitimeПн Июл 09, 2007 2:56 pm

Река пишет:
Медицина - это мое призвание! Я же писала, что, закончив колледж, пойду в медакадемию.
Так ты выбрала, и иди вперед к своему призванию!! рад
Вернуться к началу Перейти вниз
Optima

Optima


Количество сообщений : 1501
Возраст : 31
Откуда: : Пермский край
Кто: : Будущий медик
Дата регистрации : 2007-05-24

Очень трудное решение Empty
СообщениеТема: Re: Очень трудное решение   Очень трудное решение Icon_minitimeПн Июл 09, 2007 2:58 pm

Да, я все преграды смету! Я такая! Вот выберу только...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://indigo-soullight.net.ru
Optima

Optima


Количество сообщений : 1501
Возраст : 31
Откуда: : Пермский край
Кто: : Будущий медик
Дата регистрации : 2007-05-24

Очень трудное решение Empty
СообщениеТема: Re: Очень трудное решение   Очень трудное решение Icon_minitimeПн Июл 09, 2007 6:17 pm

Недавно пришла со всеми ксерокопиями, справками, документами. Я все приготовила для приемной. Но когда шла домой, ко мне в глаз залетела довольно крупная муха... Это что, знак, чтобы я этого не делала?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://indigo-soullight.net.ru
Only
Миротворец
Only


Количество сообщений : 322
Откуда: : ?????????
Дата регистрации : 2007-03-22

Очень трудное решение Empty
СообщениеТема: Re: Очень трудное решение   Очень трудное решение Icon_minitimeПн Июл 09, 2007 6:47 pm

Это просто муха неудачно встретилась на твоем пути.
Вернуться к началу Перейти вниз
Игорь
Хранитель Форума
Игорь


Количество сообщений : 1150
Возраст : 42
Откуда: : г. Златоуст
Дата регистрации : 2007-02-12

Очень трудное решение Empty
СообщениеТема: Re: Очень трудное решение   Очень трудное решение Icon_minitimeПн Июл 09, 2007 7:23 pm

Река, иди туда куда ты хотела до того, как на тебя начали давить и завертелась вся эта карусель.
А вообще после того как окончательно сделаешь выбор куда идти, то прислушавшись к себе сразу поймёшь. Дело в том, что наше сердце в большинстве случаев точно знает чего не хочет, а вот чего оно хочет это уже сложнее определить. Сделай выбор и поймёшь точнее правильный он или нет. А поняв сможешь, если нужно, поменять решение. Главное твёрдо выбери, а потом прислушайся к своему сердцу. подмигиваю
И ещё, не делай важности из своего выбора, в конечном счёте ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО! друзья
Вернуться к началу Перейти вниз
Optima

Optima


Количество сообщений : 1501
Возраст : 31
Откуда: : Пермский край
Кто: : Будущий медик
Дата регистрации : 2007-05-24

Очень трудное решение Empty
СообщениеТема: Re: Очень трудное решение   Очень трудное решение Icon_minitimeПн Июл 09, 2007 7:30 pm

Спасибо, Игорь! розочка Ты всех поддержишь мой дарагой хароший сердешная!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://indigo-soullight.net.ru
Игорь
Хранитель Форума
Игорь


Количество сообщений : 1150
Возраст : 42
Откуда: : г. Златоуст
Дата регистрации : 2007-02-12

Очень трудное решение Empty
СообщениеТема: Re: Очень трудное решение   Очень трудное решение Icon_minitimeПн Июл 09, 2007 9:25 pm

Река пишет:
Спасибо, Игорь! розочка Ты всех поддержишь мой дарагой хароший сердешная!
Да чего там... краснею розочка sunny
Вернуться к началу Перейти вниз
Optima

Optima


Количество сообщений : 1501
Возраст : 31
Откуда: : Пермский край
Кто: : Будущий медик
Дата регистрации : 2007-05-24

Очень трудное решение Empty
СообщениеТема: Re: Очень трудное решение   Очень трудное решение Icon_minitimeПн Июл 09, 2007 9:31 pm

Да наверное, мало кто замечает, твою такую лучистость. ангел sunny cheers
Вернуться к началу Перейти вниз
http://indigo-soullight.net.ru
 
Очень трудное решение
Вернуться к началу 
Страница 1 из 3На страницу : 1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум Индиго и их друзей :: Архив-
Перейти: