Форум Индиго и их друзей
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПорталПортал  ПоискПоиск  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 "Одиночество"

Перейти вниз 
+5
Мурр Мяу
Натахтунг
Noelani
Блуждающий Ангел
Гущ
Участников: 9
АвторСообщение
Гущ

Гущ


Количество сообщений : 121
Возраст : 32
Откуда: : г. Надым
Кто: : Индиго
Дата регистрации : 2007-03-03

"Одиночество" Empty
СообщениеТема: "Одиночество"   "Одиночество" Icon_minitimeСб Сен 08, 2007 1:52 am

Кому еще знакомо это чувство… когда сидишь в ожидании того, что что-то произайдет,
И на каждый телефонный звонок, каждый стук в дверь, ты набрасываешься как голодный зверь на свежее мясо… но нет, оказываеться звонят не тебе, и заходят тоже не к тебе. И еще больше увеличивается это гнетущее душу чувство… Одиночество…
Ты сидишь и просто смотришь. Не важно куда, будь то телевизор, окно, или просто серая стена. Тебе больше нечего делать, вот ты и сидишь вот так… думаешь: «А почему они сейчас пошли гулять, а меня не позвали?», «Все ли так, как я вижу? Нужен ли я своим «друзьям»?» а потом отвечаешь: «А и насрать… я звонить не буду, нихочу бегать за кем-то.», но звонишь, а они толи радуються тому что ты позвонил, толи от безисходности завут тебя с собой. Ты приходишь, пьешь, общаешься и это странное чувство уходит… Одиночество…
Но приходит новый день, и все заново… ты пытаешься как то разнообразить свою жизнь, занять ее чем-либо… но сквозь занятость и недуманием ровным счетом не о чем, приходит опять оно… Одиночество…
Но иногда тебе звонят, «Наверно проверяют, не помер ли я совсем» - думаешь ты. Но чего еще? Ведь тебе звонят! Разве не этого ты хотел?
Этого, но не так редко…
А когда ты совсем не такой как другие, когда им тебя не понять, а тебе не понять их, приходит тоже самое чувство, и режет, режет как по живому твою душу, но страдает и тело… Одиночество…
Ты пытаешься найти себе девушку, но как назло тебе не нравятся почти все, а те, что понравились, к тебе безразличны… «Ну и насрать» думаешь ты, но тут же осознаешь что не насрать на самом деле… и опять, вновь и вновь, раз за разом… Одиночество….
Ты имеешь талант, но он не цениться и не признается большинством, от чего становится только хуже, ведь ты хочешь совсем другого…


«Как страшно жизни сей оковы
Нам в одиночестве влачить.
Делить веселье - все готовы –
Никто не хочет грусть делить.
Один я здесь, как царь воздушный,
Страданья в сердце стеснены,
И вижу, как судьбе послушно,
Года уходят, будто сны;
И вновь приходят, с позлащенной,
Но той же старою мечтой,
И вижу гроб уединенный,
Он ждет; что ж медлить над землей?
Никто о том не покрушится,
И будут (я уверен в том)
О смерти больше веселиться,
Чем о рождении моем…»
Михаил Юрьевич Лермонтов, «Одиночество»
Вернуться к началу Перейти вниз
Блуждающий Ангел
Хранительница Форума
Блуждающий Ангел


Количество сообщений : 440
Возраст : 41
Откуда: : Из просторов Вселенной
Кто: : Сама пока еще не знаю
Дата регистрации : 2007-07-15

"Одиночество" Empty
СообщениеТема: Re: "Одиночество"   "Одиночество" Icon_minitimeСб Сен 08, 2007 1:55 am

Такая тема уже есть))
Вернуться к началу Перейти вниз
Noelani
Создавшая Форум
Noelani


Количество сообщений : 1245
Возраст : 41
Откуда: : из Рая...
Кто: : Последняя из Лемурийцев (с)
Дата регистрации : 2007-02-12

"Одиночество" Empty
СообщениеТема: Re: "Одиночество"   "Одиночество" Icon_minitimeСб Сен 08, 2007 4:32 am

Ласточка пишет:
Такая тема уже есть))
ну в данном случае это ХУДОЖЕСТВЕННЫЙ аспект этой темы.
Поэтому всё правильно, что в Творчество поместили. рад
Вернуться к началу Перейти вниз
http://teisha.whz.ru
Натахтунг
Миротворец
Натахтунг


Количество сообщений : 778
Возраст : 49
Дата регистрации : 2007-03-13

"Одиночество" Empty
СообщениеТема: Re: "Одиночество"   "Одиночество" Icon_minitimeСб Сен 08, 2007 6:37 am

Гущ пишет:
Кому еще знакомо это чувство… когда сидишь в ожидании того, что что-то произайдет,
И на каждый телефонный звонок, каждый стук в дверь, ты набрасываешься как голодный зверь на свежее мясо… но нет, оказываеться звонят не тебе, и заходят тоже не к тебе. И еще больше увеличивается это гнетущее душу чувство… Одиночество…
Ты сидишь и просто смотришь. Не важно куда, будь то телевизор, окно, или просто серая стена. Тебе больше нечего делать, вот ты и сидишь вот так… думаешь: «А почему они сейчас пошли гулять, а меня не позвали?», «Все ли так, как я вижу? Нужен ли я своим «друзьям»?» а потом отвечаешь: «А и насрать… я звонить не буду, нихочу бегать за кем-то.», но звонишь, а они толи радуються тому что ты позвонил, толи от безисходности завут тебя с собой. Ты приходишь, пьешь, общаешься и это странное чувство уходит… Одиночество…
Но приходит новый день, и все заново… ты пытаешься как то разнообразить свою жизнь, занять ее чем-либо… но сквозь занятость и недуманием ровным счетом не о чем, приходит опять оно… Одиночество…
Но иногда тебе звонят, «Наверно проверяют, не помер ли я совсем» - думаешь ты. Но чего еще? Ведь тебе звонят! Разве не этого ты хотел?
Этого, но не так редко…
А когда ты совсем не такой как другие, когда им тебя не понять, а тебе не понять их, приходит тоже самое чувство, и режет, режет как по живому твою душу, но страдает и тело… Одиночество…
Ты пытаешься найти себе девушку, но как назло тебе не нравятся почти все, а те, что понравились, к тебе безразличны… «Ну и насрать» думаешь ты, но тут же осознаешь что не насрать на самом деле… и опять, вновь и вновь, раз за разом… Одиночество….
Ты имеешь талант, но он не цениться и не признается большинством, от чего становится только хуже, ведь ты хочешь совсем другого…


«Как страшно жизни сей оковы
Нам в одиночестве влачить.
Делить веселье - все готовы –
Никто не хочет грусть делить.
Один я здесь, как царь воздушный,
Страданья в сердце стеснены,
И вижу, как судьбе послушно,
Года уходят, будто сны;
И вновь приходят, с позлащенной,
Но той же старою мечтой,
И вижу гроб уединенный,
Он ждет; что ж медлить над землей?
Никто о том не покрушится,
И будут (я уверен в том)
О смерти больше веселиться,
Чем о рождении моем…»
Михаил Юрьевич Лермонтов, «Одиночество»
Гущик, мне очень знакомо это чувство! Так что иногда орать хочется...Но я не поэт и не смогла бы низачто вот так всё правильно описать краснею Спасибо тебе.
У меня такие приступы, разной отстроты, регулярно случаются всю жизнь...Было даже один раз так, что хотелось физически разорвать себе грудную клетку и вывернуть наружу... Так, чтобы мясо торчало щас стошнит . Прямо руками собственными...В тот момент я услышала песню Грува "счастье есть. его не может не быть". Сразу улыбка появилась на лице))).
От одиночества меня спасает только мужчина рядом друзья .Тогда я могу существовать какое-то время в иллюзии, что я не одна...Нашелся человек, который дал мне почувствовать Одиночество глобально, так, что теперь я сразу вижу, что человек от меня слишком далёк. ..Так, что не стоит и начинать отношения.
Но сейчас я в новой любви и мне не до одиночества, хоть и "не пускает" он к себе настолько, насколько моя душа требует люблю люблю люблю .Я снова готова верить в то, что получится всё так, как должно быть в идеальном варианте уряя! В данный момент я понимаю, что в таком состоянии намного приятнее находиться, чем одной. тем и успокаиваюсь сердечко
Гущ, я всегда пытаюсь от одиночества избавиться, мне одной одиноко и плохо...И никогда никто меня не понимал так, как мне хотелось бы и никогда я о себе ничего внятного ни от кого добиться не могу ржу не могу И тогда я, как и ты, говорю себе - "а и ну вас всех!" Но от этого легче не становится и приходится признать, что мне ПЛОХО одной. И я снова сама звоню, ищу, лезу в нет знакомиться куку
Вернуться к началу Перейти вниз
http://picasaweb.google.ru/dennybober
Мурр Мяу

Мурр Мяу


Количество сообщений : 878
Дата регистрации : 2007-03-31

"Одиночество" Empty
СообщениеТема: Re: "Одиночество"   "Одиночество" Icon_minitimeСб Сен 08, 2007 8:51 pm

а я никогда себя одинокой не чувствую.... просто я очень самодостаточна..
нанеобитаемом острове мне не будет скучнона едине с собой
Вернуться к началу Перейти вниз
Кирилл

Кирилл


Количество сообщений : 393
Возраст : 37
Откуда: : Челябинск
Дата регистрации : 2007-07-07

"Одиночество" Empty
СообщениеТема: Re: "Одиночество"   "Одиночество" Icon_minitimeСб Сен 08, 2007 8:52 pm

Мурр Мяу пишет:
а я никогда себя одинокой не чувствую.... просто я очень самодостаточна..
нанеобитаемом острове мне не будет скучнона едине с собой

+
Вернуться к началу Перейти вниз
Only
Миротворец
Only


Количество сообщений : 322
Откуда: : ?????????
Дата регистрации : 2007-03-22

"Одиночество" Empty
СообщениеТема: Re: "Одиночество"   "Одиночество" Icon_minitimeСб Сен 08, 2007 8:53 pm

Для меня тоже такой проблемы нет
Вернуться к началу Перейти вниз
PM2D

PM2D


Количество сообщений : 347
Возраст : 35
Откуда: : Трудно сказать
Кто: : Кто Я? Разный я
Дата регистрации : 2007-05-25

"Одиночество" Empty
СообщениеТема: Re: "Одиночество"   "Одиночество" Icon_minitimeСб Сен 08, 2007 9:30 pm

Мурр (кстати приятно писать твой ник), Кирил, Only, +
В детсве может немного и грызло, смирился, все мы одиноки, точнее уникальны, невозможно найти свою копию, да и надо ли вообще искать, неинтересно будет думаю. Часто видеть приходится что друзья нужны тем, кто сам с собой не дружит. В настоящей дружбе не нужно каждый день друг другу звонить и т.п. потому что знаешь, что даже если пройдёт полгода друг останется другом и в любой момент можно встретиться и поговорить. Любять люди себе придумывать друзей и любовь кстати тоже
Вернуться к началу Перейти вниз
http://web.steelwap.org
Натахтунг
Миротворец
Натахтунг


Количество сообщений : 778
Возраст : 49
Дата регистрации : 2007-03-13

"Одиночество" Empty
СообщениеТема: Re: "Одиночество"   "Одиночество" Icon_minitimeСб Сен 08, 2007 9:37 pm

PM2D пишет:
Мурр (кстати приятно писать твой ник), . Любять люди себе придумывать друзей и любовь кстати тоже

Да! Именно так! И ничего прекраснее Человек придумать НЕ МОЖЕТ, т.к ничего лучше нету во вселенной ангел . Хорошо, что не все успели прекратить нафиг придумывать себе такие дурацкие глупости слушай!
Я за Любовь! Земную, красивую, с Мужем, Детьми и Домом.И Друзьями вокруг. Ничего другого мне не надо! Все остальные - в Космос розочка Счастливого пути - бывайте в гости музыка
Вернуться к началу Перейти вниз
http://picasaweb.google.ru/dennybober
PM2D

PM2D


Количество сообщений : 347
Возраст : 35
Откуда: : Трудно сказать
Кто: : Кто Я? Разный я
Дата регистрации : 2007-05-25

"Одиночество" Empty
СообщениеТема: Re: "Одиночество"   "Одиночество" Icon_minitimeСб Сен 08, 2007 9:47 pm

Я не об этом, я ничего не имею против любви, разве я когда-нибудь давал повод для таких мыслей?
Я про Придуманную любовь и дружбу, когда происходит СамоОбман
Вернуться к началу Перейти вниз
http://web.steelwap.org
Катерина

Катерина


Количество сообщений : 23
Возраст : 33
Откуда: : In the middle of nowhere
Дата регистрации : 2007-05-31

"Одиночество" Empty
СообщениеТема: Re: "Одиночество"   "Одиночество" Icon_minitimeСб Сен 08, 2007 10:00 pm

Гущ,
так всё и есть) и от этого не убежать... Видимо, не стоит пытаться менять всех и всё вокруг,(оставим всем право свободного выбора), а стоит менять себя и своё отношение к миру)) Любовь - весчь!!! подмигиваю
Вернуться к началу Перейти вниз
Натахтунг
Миротворец
Натахтунг


Количество сообщений : 778
Возраст : 49
Дата регистрации : 2007-03-13

"Одиночество" Empty
СообщениеТема: Re: "Одиночество"   "Одиночество" Icon_minitimeСб Сен 08, 2007 10:31 pm

PM2D пишет:
Я не об этом, я ничего не имею против любви, разве я когда-нибудь давал повод для таких мыслей?
Я про Придуманную любовь и дружбу, когда происходит СамоОбман
Лучше такой самообман, чем любой другой))) 50 раз обманешься, но в 51й найдешь НАСТОЯЩЕЕ подмигиваю
Вернуться к началу Перейти вниз
http://picasaweb.google.ru/dennybober
Мурр Мяу

Мурр Мяу


Количество сообщений : 878
Дата регистрации : 2007-03-31

"Одиночество" Empty
СообщениеТема: Re: "Одиночество"   "Одиночество" Icon_minitimeСб Сен 08, 2007 11:38 pm

ну почему же самообман.... есть и любовь и дружба...и никакие они не придуманные, а самые настоящие!
Вернуться к началу Перейти вниз
PM2D

PM2D


Количество сообщений : 347
Возраст : 35
Откуда: : Трудно сказать
Кто: : Кто Я? Разный я
Дата регистрации : 2007-05-25

"Одиночество" Empty
СообщениеТема: Re: "Одиночество"   "Одиночество" Icon_minitimeВс Сен 09, 2007 12:13 am

Господи.. щас заплачу или захихикаю (
Ну что за день такой, как мне уже точнее описать что я имел ввиду.. Мурр, разочаровываешь, я имел ввиду Не Всю Любовь И Дружбу, тоесть Не В Общем..
Натахтунг, ага! а потом нарожают детей, упустят всё самое настоящее, и страдают все, очень знаете ли хорошо пообманывались.
Всё, не пишу, меня не читают, так, видимо просто бегло смотрят, и интерпретируют как душе угодно..
Вернуться к началу Перейти вниз
http://web.steelwap.org
Мурр Мяу

Мурр Мяу


Количество сообщений : 878
Дата регистрации : 2007-03-31

"Одиночество" Empty
СообщениеТема: Re: "Одиночество"   "Одиночество" Icon_minitimeВс Сен 09, 2007 12:19 am

я не делю дружбу и любовь на части: эта типа настоящее, а это искусственное. потому что есть во всем и везде, просто нужно разглядеть получше
Вернуться к началу Перейти вниз
PM2D

PM2D


Количество сообщений : 347
Возраст : 35
Откуда: : Трудно сказать
Кто: : Кто Я? Разный я
Дата регистрации : 2007-05-25

"Одиночество" Empty
СообщениеТема: Re: "Одиночество"   "Одиночество" Icon_minitimeВс Сен 09, 2007 12:37 am

Желание любить и любовь - вещи разные
Мурр, я понимаю к чему ты. Да, любовь и дружба сами по себе штуки весьма хорошие, Но и они бывают разными, вот ты бы к примеру вышла за меня замуж? ))
И не надо думать что я вас всех не люблю..
Вот пример один, часто приходилось видеть:
есть кучка людей, они типа дружат дружат, а потом бац и начинают кого-нибудь одного из своих обсирать и т.п. вполне серьёзно причём, а потом наоборот как бы мирятся, живут в мире недолго, и опять начинают, но уже другого. А бывает вообще что дружба основана исключительно на взаимном выпендрёже, между прочим часто очень, и 'друзья' такие тебе никогда не помогут, мало того, они и добьют, бросят. Тогда и будет видно кто есть кто, но будет поздновато
Вернуться к началу Перейти вниз
http://web.steelwap.org
Мурр Мяу

Мурр Мяу


Количество сообщений : 878
Дата регистрации : 2007-03-31

"Одиночество" Empty
СообщениеТема: Re: "Одиночество"   "Одиночество" Icon_minitimeВс Сен 09, 2007 12:44 am

мои друзья никогда меня не подставляли...а если что я их за все прощу, ведь на то мы и друзья! и я их люблю не за что то (типа ты мне - я тебе), а просто так...
Вернуться к началу Перейти вниз
PM2D

PM2D


Количество сообщений : 347
Возраст : 35
Откуда: : Трудно сказать
Кто: : Кто Я? Разный я
Дата регистрации : 2007-05-25

"Одиночество" Empty
СообщениеТема: Re: "Одиночество"   "Одиночество" Icon_minitimeВс Сен 09, 2007 1:10 am

Ну и мои тоже) в общем тема себя исчерпала.
Мурр, а что насчёт "замуж"? :-D Выходи, я и готовить могу, и стирать и чайники чинить, и ем не много :-D Пропадёт ведь клад такой :-D
(недоперезаоффтопил)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://web.steelwap.org
Мурр Мяу

Мурр Мяу


Количество сообщений : 878
Дата регистрации : 2007-03-31

"Одиночество" Empty
СообщениеТема: Re: "Одиночество"   "Одиночество" Icon_minitimeВс Сен 09, 2007 1:24 pm

а чего "замуж" в кавычках?очень смешно
ну ладно, уговорил...лет через 10, я тебе доверю свой чайник ремонтировать...ржунимагу
Вернуться к началу Перейти вниз
 
"Одиночество"
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум Индиго и их друзей :: Наше Творчество-
Перейти: