Форум Индиго и их друзей
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПорталПортал  ПоискПоиск  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Резонанс Шумана (или просто шум в ушах)

Перейти вниз 
+3
Последний
Alexandr07
Alister Absent
Участников: 7
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
Alister Absent

Alister Absent


Количество сообщений : 54
Возраст : 35
Откуда: : Россия, Самара
Дата регистрации : 2007-03-16

Резонанс Шумана (или просто шум в ушах) Empty
СообщениеТема: Резонанс Шумана (или просто шум в ушах)   Резонанс Шумана (или просто шум в ушах) Icon_minitimeСр Сен 12, 2007 1:30 am

Всем снова здарасьте! друзья

У меня ко всем пара вопросов - кто слышит резонанс Шумана, как его слышит (в смысле - какое звучание), когда, и, как часто. Заодно, было бы замечательно, если вы еще вдобавок опишите ощущения, ситуацию.

Знаю что тема избита на многих форумах, и может быть, есть даже на этом форуме (прошу прощения у всей администрации, если это так), но мне это нужно для одного дела - что-то вроде статистики.

По ходу дела скину все, что знаю об этом феномене. И, скоре всего появиться еще пара вопросов (если догадки подтвердяться)

Заранее спасибо! :) дразнилка
Вернуться к началу Перейти вниз
Alexandr07

Alexandr07


Количество сообщений : 1383
Возраст : 42
Дата регистрации : 2007-02-12

Резонанс Шумана (или просто шум в ушах) Empty
СообщениеТема: Re: Резонанс Шумана (или просто шум в ушах)   Резонанс Шумана (или просто шум в ушах) Icon_minitimeСр Сен 12, 2007 1:38 am

Skidyvai
Вернуться к началу Перейти вниз
Alister Absent

Alister Absent


Количество сообщений : 54
Возраст : 35
Откуда: : Россия, Самара
Дата регистрации : 2007-03-16

Резонанс Шумана (или просто шум в ушах) Empty
СообщениеТема: Re: Резонанс Шумана (или просто шум в ушах)   Резонанс Шумана (или просто шум в ушах) Icon_minitimeСр Сен 12, 2007 1:58 am

Резонанс Шумана (Shumann Resonance)
резонансные частоты электромагнитного поля Земли, измеренные В.О. Шуманом. величина в 7.83 Гц (являющаяся средней на многих измерительных приборах) считается основной (базовой) частотой резонанса Шумана, в которой электромагнитные волны данной частоты распространяются чрезвычайно быстро со слабым затуханием вокруг планеты в пределах области, известной как Впадина Шумана (тонкая мембрана, не пропускающая воздух, между поверхностью планеты и ионосферой). частоты резонанса Шумана находятся в пределах от 6 до 50 Гц.
Взято с одного форума (несложно дагадаться какого)
Вернуться к началу Перейти вниз
Alexandr07

Alexandr07


Количество сообщений : 1383
Возраст : 42
Дата регистрации : 2007-02-12

Резонанс Шумана (или просто шум в ушах) Empty
СообщениеТема: Re: Резонанс Шумана (или просто шум в ушах)   Резонанс Шумана (или просто шум в ушах) Icon_minitimeСр Сен 12, 2007 2:15 am

Ponyatno! A chto slozhnogo-to, ne poimu?..Vot do 140-170-ato chto-to!..
Вернуться к началу Перейти вниз
Alister Absent

Alister Absent


Количество сообщений : 54
Возраст : 35
Откуда: : Россия, Самара
Дата регистрации : 2007-03-16

Резонанс Шумана (или просто шум в ушах) Empty
СообщениеТема: Re: Резонанс Шумана (или просто шум в ушах)   Резонанс Шумана (или просто шум в ушах) Icon_minitimeСр Сен 12, 2007 2:18 am

В смысле? Ты когда-нибудь по русски пишешь? Читать сложно
Вернуться к началу Перейти вниз
Последний

Последний


Количество сообщений : 319
Возраст : 32
Откуда: : г. Сыктывкар
Дата регистрации : 2007-03-16

Резонанс Шумана (или просто шум в ушах) Empty
СообщениеТема: Re: Резонанс Шумана (или просто шум в ушах)   Резонанс Шумана (или просто шум в ушах) Icon_minitimeСр Сен 12, 2007 2:20 am

Есть способ такой, слушать этот шум, усиливать, а потом - ВТО %)
Вернуться к началу Перейти вниз
Alexandr07

Alexandr07


Количество сообщений : 1383
Возраст : 42
Дата регистрации : 2007-02-12

Резонанс Шумана (или просто шум в ушах) Empty
СообщениеТема: Re: Резонанс Шумана (или просто шум в ушах)   Резонанс Шумана (или просто шум в ушах) Icon_minitimeСр Сен 12, 2007 2:27 am

Zhdi togda do zavtra,a voobsche zaglyani glazami v forum,mozhet i povezet na-russkom!))..Poslednii...da nifiga na samom dele, kto by chto ne govoril.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мурр Мяу

Мурр Мяу


Количество сообщений : 878
Дата регистрации : 2007-03-31

Резонанс Шумана (или просто шум в ушах) Empty
СообщениеТема: Re: Резонанс Шумана (или просто шум в ушах)   Резонанс Шумана (или просто шум в ушах) Icon_minitimeСр Сен 12, 2007 2:32 am

я этот шум начала слышать в декабре, но тогда он был на другой частоте, он меня сначала раздражал...
а я не знала, что его можно усиливать...Последний, а что такое ВТО?
И ВООБЩЕ Я ТАК И НЕ ПОНЯЛА, ЧТО ЭТО ЗА ШУМ...
Alister Absent, ты хоть сам понял свое объяснение?
Вернуться к началу Перейти вниз
Последний

Последний


Количество сообщений : 319
Возраст : 32
Откуда: : г. Сыктывкар
Дата регистрации : 2007-03-16

Резонанс Шумана (или просто шум в ушах) Empty
СообщениеТема: Re: Резонанс Шумана (или просто шум в ушах)   Резонанс Шумана (или просто шум в ушах) Icon_minitimeСр Сен 12, 2007 2:39 am

ВТО - внетелесный опыт..
Вернуться к началу Перейти вниз
Noelani
Создавшая Форум
Noelani


Количество сообщений : 1245
Возраст : 41
Откуда: : из Рая...
Кто: : Последняя из Лемурийцев (с)
Дата регистрации : 2007-02-12

Резонанс Шумана (или просто шум в ушах) Empty
СообщениеТема: Re: Резонанс Шумана (или просто шум в ушах)   Резонанс Шумана (или просто шум в ушах) Icon_minitimeСр Сен 12, 2007 2:55 am

Что это шум? это свист такой высокий?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://teisha.whz.ru
Only
Миротворец
Only


Количество сообщений : 322
Откуда: : ?????????
Дата регистрации : 2007-03-22

Резонанс Шумана (или просто шум в ушах) Empty
СообщениеТема: Re: Резонанс Шумана (или просто шум в ушах)   Резонанс Шумана (или просто шум в ушах) Icon_minitimeСр Сен 12, 2007 3:15 am

Не обязательно высокий. он разный бывает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Noelani
Создавшая Форум
Noelani


Количество сообщений : 1245
Возраст : 41
Откуда: : из Рая...
Кто: : Последняя из Лемурийцев (с)
Дата регистрации : 2007-02-12

Резонанс Шумана (или просто шум в ушах) Empty
СообщениеТема: Re: Резонанс Шумана (или просто шум в ушах)   Резонанс Шумана (или просто шум в ушах) Icon_minitimeСр Сен 12, 2007 3:30 am

Only пишет:
Не обязательно высокий. он разный бывает.
ну если вы действительно про свист, то да, я слышала, было дело.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://teisha.whz.ru
Alister Absent

Alister Absent


Количество сообщений : 54
Возраст : 35
Откуда: : Россия, Самара
Дата регистрации : 2007-03-16

Резонанс Шумана (или просто шум в ушах) Empty
СообщениеТема: Re: Резонанс Шумана (или просто шум в ушах)   Резонанс Шумана (или просто шум в ушах) Icon_minitimeСр Сен 12, 2007 3:33 am

ОК, объясню русским языком, то ест так, как я понимаю (для меня по началу это тоже казалось бредятиной. Вообщем, изложу парочку фактов.

Куда не захожу - везде одно и тоже - либо слишком замудренно, либо "Слышал иногда, а че такое не знаю"

1) Резонанс Шумана - энергия переведенная в звук.
2) По теории Дорин Верче - что-то наподобии информации, которую передают ангелы.
3) Под этот самый шум в ушах многие сновидцы (да и обычные люди) засыпают.

Объяснюсь поточнее - да, это "шум в ушах", "высокий свист" и тому подобное.

Если у кого-то это есть просьба описать (см. выше)

Позже изложу подробней зачем мне это надо, если кому-то надо. Вопросы еще есть?
Вернуться к началу Перейти вниз
Only
Миротворец
Only


Количество сообщений : 322
Откуда: : ?????????
Дата регистрации : 2007-03-22

Резонанс Шумана (или просто шум в ушах) Empty
СообщениеТема: Re: Резонанс Шумана (или просто шум в ушах)   Резонанс Шумана (или просто шум в ушах) Icon_minitimeСр Сен 12, 2007 3:34 am

Да. до вольно часто. Чувство п ри этом такое непонятное. вроде оцепенения. но быстро проходит
Вернуться к началу Перейти вниз
Noelani
Создавшая Форум
Noelani


Количество сообщений : 1245
Возраст : 41
Откуда: : из Рая...
Кто: : Последняя из Лемурийцев (с)
Дата регистрации : 2007-02-12

Резонанс Шумана (или просто шум в ушах) Empty
СообщениеТема: Re: Резонанс Шумана (или просто шум в ушах)   Резонанс Шумана (или просто шум в ушах) Icon_minitimeСр Сен 12, 2007 3:36 am

Alister Absent
восприятие этих частот как то связано с уровнем вибраций самого человека?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://teisha.whz.ru
Alister Absent

Alister Absent


Количество сообщений : 54
Возраст : 35
Откуда: : Россия, Самара
Дата регистрации : 2007-03-16

Резонанс Шумана (или просто шум в ушах) Empty
СообщениеТема: Re: Резонанс Шумана (или просто шум в ушах)   Резонанс Шумана (или просто шум в ушах) Icon_minitimeСр Сен 12, 2007 3:41 am

Вообщем да. Далеко за примером ходить не надо - когда засыпаешь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Only
Миротворец
Only


Количество сообщений : 322
Откуда: : ?????????
Дата регистрации : 2007-03-22

Резонанс Шумана (или просто шум в ушах) Empty
СообщениеТема: Re: Резонанс Шумана (или просто шум в ушах)   Резонанс Шумана (или просто шум в ушах) Icon_minitimeСр Сен 12, 2007 3:48 am

Вернуться к началу Перейти вниз
Карбофос

Карбофос


Количество сообщений : 43
Возраст : 39
Откуда: : Москва
Дата регистрации : 2007-08-17

Резонанс Шумана (или просто шум в ушах) Empty
СообщениеТема: Re: Резонанс Шумана (или просто шум в ушах)   Резонанс Шумана (или просто шум в ушах) Icon_minitimeСр Сен 12, 2007 4:01 am

Очень слабая вещь эти генераторы волн. Но то что работают это точно. Нужен качественный звук и определенный настрой. Что-то типа стробоскопа.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мурр Мяу

Мурр Мяу


Количество сообщений : 878
Дата регистрации : 2007-03-31

Резонанс Шумана (или просто шум в ушах) Empty
СообщениеТема: Re: Резонанс Шумана (или просто шум в ушах)   Резонанс Шумана (или просто шум в ушах) Icon_minitimeСр Сен 12, 2007 12:47 pm

Noelani пишет:
Alister Absent
восприятие этих частот как то связано с уровнем вибраций самого человека?
само восприятие то на сколько высокий звук этого гула связаны с нашими собственными вибрациями
Вернуться к началу Перейти вниз
Alexandr07

Alexandr07


Количество сообщений : 1383
Возраст : 42
Дата регистрации : 2007-02-12

Резонанс Шумана (или просто шум в ушах) Empty
СообщениеТема: Re: Резонанс Шумана (или просто шум в ушах)   Резонанс Шумана (или просто шум в ушах) Icon_minitimeСр Сен 12, 2007 1:24 pm

Alister Absent пишет:

1) Резонанс Шумана - энергия переведенная в звук.
2) По теории Дорин Верче - что-то наподобии информации, которую передают ангелы.
Согласен с этими пунктами, при том это может и человек, если выдержит перегруз, который он испытает при восприятии 140-170.(думал голова от всех звуков, картинок, инфы, реально взорвется-болела так, что ну его нафик)После того перегруз пройден, тогда ты начинаешь "работать" или просто слушать всю инфу, которая идет через сахасрару.
Вернуться к началу Перейти вниз
Noelani
Создавшая Форум
Noelani


Количество сообщений : 1245
Возраст : 41
Откуда: : из Рая...
Кто: : Последняя из Лемурийцев (с)
Дата регистрации : 2007-02-12

Резонанс Шумана (или просто шум в ушах) Empty
СообщениеТема: Re: Резонанс Шумана (или просто шум в ушах)   Резонанс Шумана (или просто шум в ушах) Icon_minitimeСр Сен 12, 2007 4:39 pm

Alexandr07 пишет:
при восприятии 140-170
что это такое? расскажи
Вернуться к началу Перейти вниз
http://teisha.whz.ru
Alister Absent

Alister Absent


Количество сообщений : 54
Возраст : 35
Откуда: : Россия, Самара
Дата регистрации : 2007-03-16

Резонанс Шумана (или просто шум в ушах) Empty
СообщениеТема: Re: Резонанс Шумана (или просто шум в ушах)   Резонанс Шумана (или просто шум в ушах) Icon_minitimeЧт Сен 13, 2007 3:11 am

То: Alexandr07

Про 140-170 - это герц в смысле? Ну то есть мощность? Вообщем с этими частотами постоянно какая-то путаница. Но если, как ты говоришь, происходит "перегруз" и начинает болеть голова, то это преодолевается только в случае концентрации на чем-то одном - либо на звуке, либо на картинках, либо на ощущениях. Мозг не вывдерживает, и переключается на что-то одно. Но вот если этот "коктель" все же смешать, мозг прекращает мыслительную деятельность (то есть впадает в натуральный транс или как там это еще называется).

По моим подсчетам, если все же это состояние проявлятся достаточно часто, то
1) Человек обладает удивительно гибким сознанием, то есть вполне может воспринимать информацию "из космоса", ""из тонких слоев мироздания" практически ПОСТОЯННО. Вот только вопрос - как часто на это обращают внимание
2) Либо человек видит мир не таким каким он есть, а в совершенно другом виде (не знаю как выразить, я думаю "Слепой музыкант" довольно яркий пример)
3) Это просто индиго - обычный человек, не может это чувствовать, без предварительной подготовки.

Вообщем моей целью было узнать, какой процент присутствующих обладают данной способностью, чему отдают предпочтение - звук, визуальная информация, или же ощущения. По правде говоря это обычная физика - никаких тебе добрых помыслов о спасении человечества и т. д. и т.п.

У меня еще много теорий, так что это не последняя тема.

То: Noelani
Сорри, за такую непонятную тему, в следующий раз постараюсь быть поточнее. :)

Тема так называется, потому что - "кто понял, тот понял" илши "индигам не нужны инструкции, чтобы схватываь все на лету". Вообщем если кто-то все же решиться поделиться впечатлениями, пишите здесь.

Спасибо всем за внимание :)
Вернуться к началу Перейти вниз
Noelani
Создавшая Форум
Noelani


Количество сообщений : 1245
Возраст : 41
Откуда: : из Рая...
Кто: : Последняя из Лемурийцев (с)
Дата регистрации : 2007-02-12

Резонанс Шумана (или просто шум в ушах) Empty
СообщениеТема: Re: Резонанс Шумана (или просто шум в ушах)   Резонанс Шумана (или просто шум в ушах) Icon_minitimeЧт Сен 13, 2007 3:41 pm

Alister Absent пишет:

Вообщем моей целью было узнать, какой процент присутствующих обладают данной способностью, чему отдают предпочтение - звук, визуальная информация, или же ощущения.
На первом месте кинестетика, на втором ментальный звук.
В легком трансе визуалка оч слабая, зато в глубоком очень детальная, вплоть до текстов в книге.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://teisha.whz.ru
Alexandr07

Alexandr07


Количество сообщений : 1383
Возраст : 42
Дата регистрации : 2007-02-12

Резонанс Шумана (или просто шум в ушах) Empty
СообщениеТема: Re: Резонанс Шумана (или просто шум в ушах)   Резонанс Шумана (или просто шум в ушах) Icon_minitimeЧт Сен 13, 2007 4:45 pm

Alister Absent пишет:
Но если, как ты говоришь, происходит "перегруз" и начинает болеть голова, то это преодолевается только в случае концентрации на чем-то одном - либо на звуке, либо на картинках, либо на ощущениях. Мозг не вывдерживает, и переключается на что-то одно. Но вот если этот "коктель" все же смешать, мозг прекращает мыслительную деятельность (то есть впадает в натуральный транс или как там это еще называется).
Нет, оно наоборот не надо концентрироваться, иначе это не то что нужно...А кто сказал, что выдерживает? ржу не могу Те, кто это пробует, половину на дурочке Архангелами Гавриилами, Духами планеты.Никто не говорил, что это безопасно. ржу не могу ..Ну если уж и прекращает мыслительную деятельность, то значит я безумец!!!Идиот я! ржу не могу
Вернуться к началу Перейти вниз
Alister Absent

Alister Absent


Количество сообщений : 54
Возраст : 35
Откуда: : Россия, Самара
Дата регистрации : 2007-03-16

Резонанс Шумана (или просто шум в ушах) Empty
СообщениеТема: Re: Резонанс Шумана (или просто шум в ушах)   Резонанс Шумана (или просто шум в ушах) Icon_minitimeЧт Сен 13, 2007 11:53 pm

А теперь по делу - видно тема "гнилая", если никто не хочет сюда писать, значит пора ее удалять. Спасибо всем, кто прнял в ней участие. Мне понятно, что искать ответы мне нужно не здесь. Когда закончу с этой темой, может напишу все поконкретней.

Вообщем просьба к админам - пожалуйста удалите тему или слбейте в архив. Сейчас она не нужна, так что я думаю бесмысленно флудить форум.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Резонанс Шумана (или просто шум в ушах)
Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий
 Похожие темы
-

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум Индиго и их друзей :: Архив-
Перейти: