Форум Индиго и их друзей
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПорталПортал  ПоискПоиск  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Чувства... помогите разобраться.

Перейти вниз 
+4
Местамель
moon
Noelani
Next
Участников: 8
АвторСообщение
Unnamed
Гость




Чувства... помогите разобраться. Empty
СообщениеТема: Чувства... помогите разобраться.   Чувства... помогите разобраться. Icon_minitimeВс Фев 25, 2007 3:20 pm

Ребята, мне нужна ваша помощь!

Как освободить, развить и проявлять свои чувства?

Всю свою жизнь, развивал свой ум и думал, что все могу им контролировать. Не давал выхода своим эмоциям, но вместе с ними не давал выхода и своим чувствам. Только недавно научился различать, где эмоции, а где чувства, и как эмоции можно сознательно трансмутировать в созидательную творческую энергию. Но по-прежнему чувства для меня это тайна тайн, так же как их развитие и дальнейшее проявление.
Вернуться к началу Перейти вниз
Next

Next


Количество сообщений : 236
Дата регистрации : 2007-02-12

Чувства... помогите разобраться. Empty
СообщениеТема: Re: Чувства... помогите разобраться.   Чувства... помогите разобраться. Icon_minitimeВс Фев 25, 2007 9:21 pm

Эмоции они не постоянные, это выплески определенной энергии.: радостной, веселой, печальной, злобной. А чуства это всё то что находиться за этой зановеской. Чуство это то что постоянно, то что имеет свойсво быть от части вечным. Эмоции они требуют затрат энергии, ведь еслт человек будет непрерывно радоваться, плесать, и танцевать 3 дня подрят - он умрет. Эмоции это выражение, а чуство это то что в нутри тебя, а не с наружи.
Ведь мы можем любить одного человека, и одновремменно злиться на него. Злость пройдёт а любовь останеться.
Но думаю бывают и тревожные чуства, которые вместо построения медленно отнимаю энергию...


Как открыть чуства? Очень просто надо найти невесомость, остаться наедене с бесконечным потоком мира, замереть чтоб время остановилось, заглянуть в себя... И ты поймешь что ты чуствуешь...А х да главное головой не думать))) А просто наблюдать, не думая хорошо/плохо, страшно/весело, смертельно/бессмертно...
Вернуться к началу Перейти вниз
Noelani
Создавшая Форум
Noelani


Количество сообщений : 1245
Возраст : 41
Откуда: : из Рая...
Кто: : Последняя из Лемурийцев (с)
Дата регистрации : 2007-02-12

Чувства... помогите разобраться. Empty
СообщениеТема: Re: Чувства... помогите разобраться.   Чувства... помогите разобраться. Icon_minitimeВс Фев 25, 2007 9:36 pm

Дорогой excalibur!
Вопрос, который ты задал, действительно очень важен.
Ведь выражение чувств и эмоций является совершенно необходимым для здоровья, причем как психического, так и физического.

В человеческом обществе не принято открыто выражать свои эмоции и чувства, и это меня всегда удивляло. Ведь невыраженные эмоции или чувства просто способны подорвать психику изнутри!

Контролировать эмоции умом можно, но далеко не всегда. Потому что эмоции изначально сильнее ума. И когда их интенсивность становится очень высокой, как известно, даже нарушается мышление и восприятие и наступает так называемое состояние аффекта, когда человек может вообще быть неспособен контролировать себя.

Как освободить эмоции и чувства...
Для начала важно просто осознать, что эмоции и чувства - это не что-то чужеродное, а это твои неотъемлемые проявления, это ты. Конечно, мы не всегда имеем право открыто выражать эмоции - часто этому мешает определенная социальная ситуация (на работе и др.) и это может повлечь за собой конфликт с другими людьми. В этом случае мы удерживаемся от выражения эмоции. Но забывать о ней совсем не следует, потому что подавляя ее мы загоняем ее внутрь и там она продолжает жить своей жизнью, меняя нас изнутри. Ее нужно обязательно пережить позже, например дома, в безопасном месте. Ты просто воссоздаешь в своей памяти ситуацию, вызвавшую эту эмоцию и она к тебе возвращается. Важно не просто прожить эту эмоцию, но обязательно дать ей имя (что это - гнев, обида, страх и т.п.) и интегрировать ее в свою картину мира, т.е. постараться понять что ее вызвало и с чем это было связано в твоей жизни (связать эмоциональное с рациональным). А так же было бы не лишним на будущее нарисовать в своем воображении картину того, как бы ты повел себя в аналогичной ситуации в будущем. Часто это помогает заранее уберечь себя от эмоциональных срывов.

Чувства - это высшие эмоции... И принцип работы с ними примерно такой же. Важно позволить себе самому проявлять их... Чувства бывают разными, но принцип один: чем больше даешь выход им, тем больше они проявляются.
Есть результаты интересного опыта: было показано, что чем чаще человек дает выход своей злобе, тем злее он становится... Но ведь так можно развивать не злобу а любовь! Сначала ты просто постарался испытать любовь к тому кто тебя обидел... получилось не особо... но зато в следующий раз уже будет лучше))) И это здорово)

Невозможно развить в себе чувство, не выражая его, так же как нельзя научиться говорить на иностранном языке, никогда не попытавшись говорить на нем.

Если говорить о "трансмутации" эмоций и чувств в созидательную творческую энергию... То тут тоже очень интересно. В психологии известно, что небольшой стресс всегда повышает работоспособность. Подобно этому повышать ее может и эмоциональный всплеск. Могу привести пример из собственной жизни. Некоторые люди сомневались в моих способностях или просто наносили мне незаслуженные оскорбления. У меня это вызывало бурю негодования, которая затем трансформировалась в желание доказать им на что я способна. Надо признать, что благодаря именно этому механизму я достигла многого в жизни.

Также свои чувства можно с успехом выражать в искусстве - написании картины, рассказа или в написании/исполнении музыки, пусть даже просто для себя.
А агрессия очень хорошо уходит в занятия спортом. Представь как здорово: тебя кто-то разозлил, а ты пошел в спортзал и стал там стройнее, ну или бицепсы подкачал, каждому свое подмигиваю
Вернуться к началу Перейти вниз
http://teisha.whz.ru
Unnamed
Гость




Чувства... помогите разобраться. Empty
СообщениеТема: Re: Чувства... помогите разобраться.   Чувства... помогите разобраться. Icon_minitimeПн Фев 26, 2007 2:42 am

Next пишет:
Как открыть чуства? Очень просто надо найти невесомость, остаться наедене с бесконечным потоком мира, замереть чтоб время остановилось, заглянуть в себя... И ты поймешь что ты чуствуешь...А х да главное головой не думать))) А просто наблюдать, не думая хорошо/плохо, страшно/весело, смертельно/бессмертно...

Учусь Next, учусь... рад
Вернуться к началу Перейти вниз
Unnamed
Гость




Чувства... помогите разобраться. Empty
СообщениеТема: Re: Чувства... помогите разобраться.   Чувства... помогите разобраться. Icon_minitimeПн Фев 26, 2007 2:44 am

Спасибо, вам большое друзья, что откликнулись на мой зов!
Я очень-очень этому рад. рад
Вернуться к началу Перейти вниз
Noelani
Создавшая Форум
Noelani


Количество сообщений : 1245
Возраст : 41
Откуда: : из Рая...
Кто: : Последняя из Лемурийцев (с)
Дата регистрации : 2007-02-12

Чувства... помогите разобраться. Empty
СообщениеТема: Re: Чувства... помогите разобраться.   Чувства... помогите разобраться. Icon_minitimeПн Фев 26, 2007 2:49 am

excalibur пишет:
Спасибо, вам большое друзья, что откликнулись на мой зов!
Я очень-очень этому рад. рад
Не за что! всегда рады помочь сердечко
Вернуться к началу Перейти вниз
http://teisha.whz.ru
Unnamed
Гость




Чувства... помогите разобраться. Empty
СообщениеТема: Re: Чувства... помогите разобраться.   Чувства... помогите разобраться. Icon_minitimeПн Фев 26, 2007 2:52 am

Lumiere пишет:
Чувства - это высшие эмоции... И принцип работы с ними примерно такой же. Важно позволить себе самому проявлять их... Чувства бывают разными, но принцип один: чем больше даешь выход им, тем больше они проявляются.
Есть результаты интересного опыта: было показано, что чем чаще человек дает выход своей злобе, тем злее он становится... Но ведь так можно развивать не злобу а любовь! Сначала ты просто постарался испытать любовь к тому кто тебя обидел... получилось не особо... но зато в следующий раз уже будет лучше))) И это здорово)

Спасибо, Lumiere! Я тебя понял. Значит я на правильном пути. рад
Именно это я сейчас и учусь делать...
Вернуться к началу Перейти вниз
Unnamed
Гость




Чувства... помогите разобраться. Empty
СообщениеТема: Re: Чувства... помогите разобраться.   Чувства... помогите разобраться. Icon_minitimeПн Фев 26, 2007 3:01 am

Ведь действительно, как я об этом раньше не додумался... краснею

Что чувства это те же эмоции, только внутри, а раз так, то можно с помощью духовной алхимии, чем я по сути сейчас и занимаюсь, преобразовать свои внешние низшие эмоции во внутренние высшие чувства и таким образом дать выход не ложным эмоциям, а настоящим чувствам. рад

Спасибо! розочка
Вернуться к началу Перейти вниз
Мурр Мяу
Гость




Чувства... помогите разобраться. Empty
СообщениеТема: Re: Чувства... помогите разобраться.   Чувства... помогите разобраться. Icon_minitimeПн Фев 26, 2007 4:17 am

excalibur пишет:
Ребята, мне нужна ваша помощь!

Как освободить, развить и проявлять свои чувства?

Всю свою жизнь, развивал свой ум и думал, что все могу им контролировать. Не давал выхода своим эмоциям, но вместе с ними не давал выхода и своим чувствам. Только недавно научился различать, где эмоции, а где чувства, и как эмоции можно сознательно трансмутировать в созидательную творческую энергию. Но по-прежнему чувства для меня это тайна тайн, так же как их развитие и дальнейшее проявление.

а у меня наоборот - не могу сдерживать эти эмоции! хорошие, например, и не стоит сдерживать, а вот плохие...бывает что то скажешь обидное,хоть и не специально, но все равно потом жалеешь...
но даже плохие эмоции не надо сдерживать - они разрушительны, разрушают нас изнутри. от этих эмоций нужно избавляться, не допускать их появления. и самый лучьший способ действительно - трансформация в творческую энергию
Вернуться к началу Перейти вниз
Next

Next


Количество сообщений : 236
Дата регистрации : 2007-02-12

Чувства... помогите разобраться. Empty
СообщениеТема: Re: Чувства... помогите разобраться.   Чувства... помогите разобраться. Icon_minitimeПн Фев 26, 2007 4:22 am

Между чуствами и эмоциями огромная разница ИМХО
Вернуться к началу Перейти вниз
Мурр Мяу
Гость




Чувства... помогите разобраться. Empty
СообщениеТема: Re: Чувства... помогите разобраться.   Чувства... помогите разобраться. Icon_minitimeПн Фев 26, 2007 4:29 am

Next пишет:
Между чуствами и эмоциями огромная разница ИМХО
да, но сейчас мы говорим именно про эмоции
Вернуться к началу Перейти вниз
moon




Количество сообщений : 37
Возраст : 41
Откуда: : Мидгард, Москва
Дата регистрации : 2007-02-24

Чувства... помогите разобраться. Empty
СообщениеТема: Re: Чувства... помогите разобраться.   Чувства... помогите разобраться. Icon_minitimeПн Фев 26, 2007 8:30 pm

А вот у меня эмоции внутри, я далеко не все из них выражаю. Я научился жить так. А некоторые из них у меня вообще почти перестали появлятся.
Вернуться к началу Перейти вниз
Noelani
Создавшая Форум
Noelani


Количество сообщений : 1245
Возраст : 41
Откуда: : из Рая...
Кто: : Последняя из Лемурийцев (с)
Дата регистрации : 2007-02-12

Чувства... помогите разобраться. Empty
СообщениеТема: Re: Чувства... помогите разобраться.   Чувства... помогите разобраться. Icon_minitimeВт Фев 27, 2007 2:36 am

moon пишет:
А вот у меня эмоции внутри, я далеко не все из них выражаю. Я научился жить так. А некоторые из них у меня вообще почти перестали появлятся.

А какие перестали, если не секрет? положительные или отрицательные? подмигиваю
Вернуться к началу Перейти вниз
http://teisha.whz.ru
Местамель

Местамель


Количество сообщений : 280
Дата регистрации : 2007-02-12

Чувства... помогите разобраться. Empty
СообщениеТема: Re: Чувства... помогите разобраться.   Чувства... помогите разобраться. Icon_minitimeВт Фев 27, 2007 9:12 pm

moon пишет:
А вот у меня эмоции внутри, я далеко не все из них выражаю. Я научился жить так. А некоторые из них у меня вообще почти перестали появлятся.

То же самое. Внешне я всегда практически спокойна. Практически, а не всегда абсолютно - потому, что иногда я позволяю себе расслабиться.
Но - подконтрольно. Тело - оно очень послушное.
Вернуться к началу Перейти вниз
moon




Количество сообщений : 37
Возраст : 41
Откуда: : Мидгард, Москва
Дата регистрации : 2007-02-24

Чувства... помогите разобраться. Empty
СообщениеТема: Re: Чувства... помогите разобраться.   Чувства... помогите разобраться. Icon_minitimeВт Фев 27, 2007 11:20 pm

Lumiere пишет:
moon пишет:
А вот у меня эмоции внутри, я далеко не все из них выражаю. Я научился жить так. А некоторые из них у меня вообще почти перестали появлятся.

А какие перестали, если не секрет? положительные или отрицательные? подмигиваю
Не нужные... по большей части - отрицательные
Вернуться к началу Перейти вниз
Cesada
Гость




Чувства... помогите разобраться. Empty
СообщениеТема: Re: Чувства... помогите разобраться.   Чувства... помогите разобраться. Icon_minitimeСр Мар 14, 2007 10:00 pm

Просто нужно этого хотеть и ты уже их чувствуеш если ты так хочеш получить ответ на этот вопрос это уже значит что какие то чувства тебя это заставляют делать, ты просто хочеш ощушать не много другие чувства, всё завит от нас хочеш чувствовать так чувствуй! не хочешь не чувствуй , именно этот закон поможет стать счастливым , если ты что то хочеш то делай это не смотря ни начто ,кроме тех случаев когда это может мешать другим.
Вернуться к началу Перейти вниз
Diana

Diana


Количество сообщений : 218
Возраст : 34
Дата регистрации : 2007-03-19

Чувства... помогите разобраться. Empty
СообщениеТема: Re: Чувства... помогите разобраться.   Чувства... помогите разобраться. Icon_minitimeПт Апр 13, 2007 7:26 pm

Сегодня зашла в интернет-кафе (мой комп чудит). На меня нахлынуло такое чувство одиночества, мне стало так тоскливо. Как будто я одна и никого у меня нет. Я не хочу ныть и не хочу кому-то плакаться в желетку. У меня возникла потребность просто высказать, что у меня на душе. Извините, если кому-то испортила настроение. Не хотела.
Вернуться к началу Перейти вниз
Noelani
Создавшая Форум
Noelani


Количество сообщений : 1245
Возраст : 41
Откуда: : из Рая...
Кто: : Последняя из Лемурийцев (с)
Дата регистрации : 2007-02-12

Чувства... помогите разобраться. Empty
СообщениеТема: Re: Чувства... помогите разобраться.   Чувства... помогите разобраться. Icon_minitimeСр Апр 25, 2007 5:16 am

Diana пишет:
Сегодня зашла в интернет-кафе (мой комп чудит). На меня нахлынуло такое чувство одиночества, мне стало так тоскливо. Как будто я одна и никого у меня нет. Я не хочу ныть и не хочу кому-то плакаться в желетку. У меня возникла потребность просто высказать, что у меня на душе. Извините, если кому-то испортила настроение. Не хотела.
Ну что ты, милая! Для того ведь и тема такая! всё будет хорошо ангел
Вернуться к началу Перейти вниз
http://teisha.whz.ru
Натахтунг
Миротворец
Натахтунг


Количество сообщений : 778
Возраст : 49
Дата регистрации : 2007-03-13

Чувства... помогите разобраться. Empty
СообщениеТема: Re: Чувства... помогите разобраться.   Чувства... помогите разобраться. Icon_minitimeСр Апр 25, 2007 8:40 am

Unnamed пишет:
Ведь действительно, как я об этом раньше не додумался... краснею

Что чувства это те же эмоции, только внутри, а раз так, то можно с помощью духовной алхимии, чем я по сути сейчас и занимаюсь, преобразовать свои внешние низшие эмоции во внутренние высшие чувства и таким образом дать выход не ложным эмоциям, а настоящим чувствам. рад

Спасибо! розочка

А я вот обнаружила для себя, что разные чувства могут вызывать одни и те же эмоции. Я кричу и ругаюсь - это эмоция. Но эту эмоцию может вызвать как злость, так и душевная боль! Боль от непонимания окружающих, например :(.
Я не умею выражать свою боль в эмоциях - поэтому никто в нее не верит и не видит, что я нуждаюсь хотя бы в сочувствии. Кричу - "ты вечно чем-то недовольна!". Умоляю - "не дави на жалость! На "бедность" не подаю!". За короткое время я услышала это дважды от самых дорогих мне мужчин...Еще есть убойная фраза - "твои проблемы - это ТВОИ проблемы". Раньше она просто ярость рождала, а теперь боль :(. И ужасное чувство полного Одиночества среди людей...
Зато фраза "молчи, женщина!" раньше вызывала все ту же ярость, а теперь лишь иронию ;).

шок шок шок Сначала написала ответ, а потом прочитала сообщение Дианы...Слезы...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://picasaweb.google.ru/dennybober
Optima

Optima


Количество сообщений : 1501
Возраст : 31
Откуда: : Пермский край
Кто: : Будущий медик
Дата регистрации : 2007-05-24

Чувства... помогите разобраться. Empty
СообщениеТема: Re: Чувства... помогите разобраться.   Чувства... помогите разобраться. Icon_minitimeЧт Май 24, 2007 8:35 pm

Unnamed пишет:
Ребята, мне нужна ваша помощь!

Как освободить, развить и проявлять свои чувства?

Всю свою жизнь, развивал свой ум и думал, что все могу им контролировать. Не давал выхода своим эмоциям, но вместе с ними не давал выхода и своим чувствам. Только недавно научился различать, где эмоции, а где чувства, и как эмоции можно сознательно трансмутировать в созидательную творческую энергию. Но по-прежнему чувства для меня это тайна тайн, так же как их развитие и дальнейшее проявление.
Эмоции - это и есть проявленные чувства.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://indigo-soullight.net.ru
Илья

Илья


Количество сообщений : 519
Дата регистрации : 2007-04-01

Чувства... помогите разобраться. Empty
СообщениеТема: Re: Чувства... помогите разобраться.   Чувства... помогите разобраться. Icon_minitimeВс Май 27, 2007 3:07 pm

Натахтунг пишет:
Unnamed пишет:
Ведь действительно, как я об этом раньше не додумался... краснею

Что чувства это те же эмоции, только внутри, а раз так, то можно с помощью духовной алхимии, чем я по сути сейчас и занимаюсь, преобразовать свои внешние низшие эмоции во внутренние высшие чувства и таким образом дать выход не ложным эмоциям, а настоящим чувствам. рад

Спасибо! розочка

А я вот обнаружила для себя, что разные чувства могут вызывать одни и те же эмоции. Я кричу и ругаюсь - это эмоция. Но эту эмоцию может вызвать как злость, так и душевная боль! Боль от непонимания окружающих, например :(.
Я не умею выражать свою боль в эмоциях - поэтому никто в нее не верит и не видит, что я нуждаюсь хотя бы в сочувствии. Кричу - "ты вечно чем-то недовольна!". Умоляю - "не дави на жалость! На "бедность" не подаю!". За короткое время я услышала это дважды от самых дорогих мне мужчин...Еще есть убойная фраза - "твои проблемы - это ТВОИ проблемы". Раньше она просто ярость рождала, а теперь боль :(. И ужасное чувство полного Одиночества среди людей...
Зато фраза "молчи, женщина!" раньше вызывала все ту же ярость, а теперь лишь иронию ;).

шок шок шок Сначала написала ответ, а потом прочитала сообщение Дианы...Слезы...


В вашем одиночестве виноваты только вы сами дорогая милая Натахтунг! Потому что уж постоянно все время находитесь в плену своих собственных фантазий и ярких мечтаний об полном триумфе света! И очень мало практически можно сказать совсем не обращаете некого внимания на весь другой окружающей мир! в ведь в нем существует и других тоже даже очень бесчисленное множества таких же прекрасных изумительных чудесных и замечательных вещей! Например разведения экзотических цветов сочинения возвышенных стихов рисования природных пейзажей! И пения песней на сцене пред множествам людей! А вы почему-то обычно всегда говорите только на те темы которые интересны и волнуют одну лишь вас поэтому следовательно становитесь просто неинтересны для других людней! Я вот тоже можно сказать честно признаться спутываю почти патологическую скрасть к изучения и распространяю информации об различных сверхъестественных и аномальных явлений! Но я мне на почве них некогда серьезно уж совсем не сносило крышу до затмения всех моих остальных интересов так что бы я мог постоянно рассуждать думать и беседовать только об них! Можно владеть любыми знаниями такого либо тематики свей голове и способствовать их дальнейшему распространению и популяризации! Но не в коем случаи нельзя допускать что бы эти самые знания напротив овладели тобой до полного помрачения разума!
Вернуться к началу Перейти вниз
Натахтунг
Миротворец
Натахтунг


Количество сообщений : 778
Возраст : 49
Дата регистрации : 2007-03-13

Чувства... помогите разобраться. Empty
СообщениеТема: Re: Чувства... помогите разобраться.   Чувства... помогите разобраться. Icon_minitimeВс Май 27, 2007 8:00 pm



Илюша, уже отвечала тебе. Но, видно, еще раз стоит :). те мысли, которые я высказываю здесь - в подавляющем большинстве ответы на ЧУЖИЕ вопросы. Я редко сама завожу темы.
Другие интересующие меня вопросы я обсуждаю с другими людьми, в реале и на других форумах. Если я тут не задаю вопроса "как красиво оформить праздничный ужин" еще не значит, что я не ужинаюржу не могу . Просто каждый вопрос задается в подобающей компании.Эта компания вполне подходит для осознания собственной духовности и поиска ответов на философские вопросы.
По поводу одиночества. Вам знакомо понятие "онтологическое одиночество"? А философское направление "экзистенциализм"? Забейте в поисковик, изучите первоисточники. А потом давайте советы.
У меня есть семья, друзья, знакомые. Не испытываю проблем в общении с ними. Если я неинтересна лично вам, не следует делать вывод, что я неинтересна никому.
Кстати, логика сложный и интересный предмет. Советую, как минимум, ознакомиться.
Наше общение станет возможным, когда вы получите хотя бы половину тех знаний, которые имею я.
Всетаки изучение философии, религиоведения, социологии, истории искусств, истории мат. культуры и быта, истории музыки, этики, эстетики, логики, зарубежной и русской истории и литературы с замечательными преподавателями не проходит даром. Это далеко не полный список. И всего лишь за 5 лет обучения.
Посему, объяснять вам на чем основаны мои выводы, представляется крайне сложным, практически невозможным в рамках мимолетного общения на форумекрутой
Еще раз посоветую - УЧИТЬСЯ!УЧИТЬСЯ! И еще раз УЧИТЬСЯ! Кто завещал, вы, как образованный человек, должны быть в курсеага
Вернуться к началу Перейти вниз
http://picasaweb.google.ru/dennybober
Илья

Илья


Количество сообщений : 519
Дата регистрации : 2007-04-01

Чувства... помогите разобраться. Empty
СообщениеТема: Re: Чувства... помогите разобраться.   Чувства... помогите разобраться. Icon_minitimeВс Май 27, 2007 8:38 pm

Натахтунг пишет:


Илюша, уже отвечала тебе. Но, видно, еще раз стоит :). те мысли, которые я высказываю здесь - в подавляющем большинстве ответы на ЧУЖИЕ вопросы. Я редко сама завожу темы.
Другие интересующие меня вопросы я обсуждаю с другими людьми, в реале и на других форумах. Если я тут не задаю вопроса "как красиво оформить праздничный ужин" еще не значит, что я не ужинаюржу не могу . Просто каждый вопрос задается в подобающей компании.Эта компания вполне подходит для осознания собственной духовности и поиска ответов на философские вопросы.
По поводу одиночества. Вам знакомо понятие "онтологическое одиночество"? А философское направление "экзистенциализм"? Забейте в поисковик, изучите первоисточники. А потом давайте советы.
У меня есть семья, друзья, знакомые. Не испытываю проблем в общении с ними. Если я неинтересна лично вам, не следует делать вывод, что я неинтересна никому.
Кстати, логика сложный и интересный предмет. Советую, как минимум, ознакомиться.
Наше общение станет возможным, когда вы получите хотя бы половину тех знаний, которые имею я.
Всетаки изучение философии, религиоведения, социологии, истории искусств, истории мат. культуры и быта, истории музыки, этики, эстетики, логики, зарубежной и русской истории и литературы с замечательными преподавателями не проходит даром. Это далеко не полный список. И всего лишь за 5 лет обучения.
Посему, объяснять вам на чем основаны мои выводы, представляется крайне сложным, практически невозможным в рамках мимолетного общения на форумекрутой
Еще раз посоветую - УЧИТЬСЯ!УЧИТЬСЯ! И еще раз УЧИТЬСЯ! Кто завещал, вы, как образованный человек, должны быть в курсеага



Вы меня не так поняли достопочтимая госпожа и миледи Натахтунг! Я признаю что вы обладаете действительно гораздо более широким селекторам знаний по этим всем наукам потому что собственно говоря являетесь старше меня более чем уж на половину прожитых годов! Но и я уже обладаю тоже точно однозначно не половиной только половиной а относительным большинством багажа ваших знаний потому что разница между нами 12 лет а не весь срок вашей жизни то есть также примерно если вы остановитесь на достигнутом то есть не будете дальше изучать и совершенствовать свой багаж знаний то я через ровно такой же аналогичный промежуток времени окончательно сровняюсь с вами! Вот-с сейчас допустим читаю очень интересную книгу Американской писательницы П.М.X. Этуотер под названиям (За пределами детей Индиго. Новые дети и наступление пятой эры! и уже осилил двести страниц из всех четырехсот!) Дело здесь вовсе не в различие наших уровней образования а в разных жизненных точках зрения которые не зависят от уровня просвещенности и даже духовности человека! Мировоззрения каждого отдельного человека являться проявлениям его внутреннего психологического мира характерных качеств личности! Во всяком случае и не разу не слышал и уж тем более не видел в всемерно известных философских трактах Фридриха Ницше, Людовика Фейербаха(Данный субъект вообще было убежденным материалистом и всегда в своих сочинениях поливал церковь и вообще духовность все уж возможной грязью!), Жан Жака Руссо и Вильгельма Гегеля Высказывались такие же мысли о добре и зле которые имеются у вас и которые вы постоянно стремитесь обсуждать на этом форуме!
Вернуться к началу Перейти вниз
Натахтунг
Миротворец
Натахтунг


Количество сообщений : 778
Возраст : 49
Дата регистрации : 2007-03-13

Чувства... помогите разобраться. Empty
СообщениеТема: Re: Чувства... помогите разобраться.   Чувства... помогите разобраться. Icon_minitimeВс Май 27, 2007 11:12 pm


Ну так человечество вперед идет ;). Если мысль не встречалась, это не значит, что она не имеет права на существование. И это не повод считать ее заведомо ЛОЖНОЙ.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://picasaweb.google.ru/dennybober
Илья

Илья


Количество сообщений : 519
Дата регистрации : 2007-04-01

Чувства... помогите разобраться. Empty
СообщениеТема: Re: Чувства... помогите разобраться.   Чувства... помогите разобраться. Icon_minitimeВс Май 27, 2007 11:26 pm

Натахтунг пишет:

Ну так человечество вперед идет ;). Если мысль не встречалась, это не значит, что она не имеет права на существование. И это не повод считать ее заведомо ЛОЖНОЙ.


Вот-с и отлично давайте вместе с вами двигать человечества в перед к светлому будущему и процветанию вместе! Надеюсь что я придерживаюсь других метафизических взглядов на природу мироздания не станет препятствием для осуществления наших общих планов как уж в случаи с Люмьерой?! Обязательно приезжайте на нашу встречу вТалице в Августе! Думаю на уж будет очень интересно побеседовать между собой в реале! За одно и уж действительно может быть научите меня чему нибуть действительно полезному! Потому что вы и на самом деле знаете гораздо больше меня!
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Чувства... помогите разобраться.
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум Индиго и их друзей :: Архив-
Перейти: