Форум Индиго и их друзей
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПорталПортал  ПоискПоиск  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Об индиго

Перейти вниз 
+14
olmer
Only
Голос_из_тьмы
Aryan
edinitca
Игорь
Noelani
Гущ
Последний
Натахтунг
Местамель
фдуч
Optima
Reider
Участников: 18
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4
АвторСообщение
Aryan

Aryan


Количество сообщений : 103
Дата регистрации : 2007-06-04

Об индиго - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Об индиго   Об индиго - Страница 4 Icon_minitimeСр Июн 06, 2007 3:31 am

olmer пишет:
Да вот, как раз такой человек и всречается 1 на сто тысяч. Ну хотя бы ясен выход из этой проблемы. Да и не только. Все проблемы человечества начнут решаться, если каждый хоть немножко, постепенно начнёт духовно развиваться :)
Поддерживаю. Человеку уже давно пора обратить на себя и своё развитие внимание, на свой внутренний мир.
Вернуться к началу Перейти вниз
Reider

Reider


Количество сообщений : 695
Дата регистрации : 2007-03-24

Об индиго - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Об индиго   Об индиго - Страница 4 Icon_minitimeСр Июн 06, 2007 9:42 am

Да вот у меня сейчас на пути несколько дорог.

Разозлиться на него, и поступить в Институт в Хабаровске, снимая квартиру. Буду учиться на переводчика.

Разозлиться, уехать учиться в Пермь.

Разозлиться, уйти в армию.

Попробывать как-то сделать так, чтоб смататься за родительские деньги, как он обещал, и уехать учиться в Пекин китайскому. И затихнуть там.
Вернуться к началу Перейти вниз
olmer

olmer


Количество сообщений : 446
Дата регистрации : 2007-05-18

Об индиго - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Об индиго   Об индиго - Страница 4 Icon_minitimeСр Июн 06, 2007 11:24 am

Зачем злиться-то? :) В этом есть смысл? Или это что-то изменит в тебе в лучшую сторону? :) Отбрось это за ненадобностью, как вредную привычку и станет легче... во всём.
Главное выбирать то, что будет по душе. Хочешь быть лингвистом? Сложно поступать. Много людей хотят, а мест мало ))) Но если есть талант...
Вернуться к началу Перейти вниз
Натахтунг
Миротворец
Натахтунг


Количество сообщений : 778
Возраст : 49
Дата регистрации : 2007-03-13

Об индиго - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Об индиго   Об индиго - Страница 4 Icon_minitimeСр Июн 06, 2007 12:37 pm

Reider пишет:
Да вот у меня сейчас на пути несколько дорог.

Разозлиться на него, и поступить в Институт в Хабаровске, снимая квартиру. Буду учиться на переводчика.

Разозлиться, уехать учиться в Пермь.

Разозлиться, уйти в армию.

Попробывать как-то сделать так, чтоб смататься за родительские деньги, как он обещал, и уехать учиться в Пекин китайскому. И затихнуть там.

Я бы выбрала последний вариант. Он самый сложный. Придется как-то "налаживать отношения", затыкать себя в... Об этом и думать, наверно, противно. Зато потом ты получишь больше значительно!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://picasaweb.google.ru/dennybober
Reider

Reider


Количество сообщений : 695
Дата регистрации : 2007-03-24

Об индиго - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Об индиго   Об индиго - Страница 4 Icon_minitimeСр Июн 06, 2007 12:50 pm

Иногда кажется, что это невозможно... :-(
Вернуться к началу Перейти вниз
NetHermit

NetHermit


Количество сообщений : 679
Возраст : 47
Откуда: : Атлантида г.Тиррении
Дата регистрации : 2007-06-05

Об индиго - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Об индиго   Об индиго - Страница 4 Icon_minitimeСр Июн 06, 2007 1:44 pm

Может скажу новость: но душа ребенка до рождения сама выбирает семью в соответствии с тем что ей нужно отработать.
Агресия родителей да и вообще взрослых, подсознательная. Они чувтсвуют высокий потенциал, ребенка индиго и пытаются его превратить в "цивила".
Человек не может быть только злым или только добрым, есть некий баланс. Так же и индиго, ко всем огромным возможностям есть отрицательная компенсация.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.stihi.ru/author.html?nethermit
Игорь
Хранитель Форума
Игорь


Количество сообщений : 1150
Возраст : 42
Откуда: : г. Златоуст
Дата регистрации : 2007-02-12

Об индиго - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Об индиго   Об индиго - Страница 4 Icon_minitimeЧт Июн 07, 2007 10:01 pm

Reider пишет:
Да вот у меня сейчас на пути несколько дорог.

Разозлиться на него, и поступить в Институт в Хабаровске, снимая квартиру. Буду учиться на переводчика.

Разозлиться, уехать учиться в Пермь.

Разозлиться, уйти в армию.

Попробывать как-то сделать так, чтоб смататься за родительские деньги, как он обещал, и уехать учиться в Пекин китайскому. И затихнуть там.

Поступай так, как подсказывает тебе твоё сердце. Выбери самый интересный для себя вариант. подмигиваю друзья
Вернуться к началу Перейти вниз
Reider

Reider


Количество сообщений : 695
Дата регистрации : 2007-03-24

Об индиго - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Об индиго   Об индиго - Страница 4 Icon_minitimeСб Июн 09, 2007 4:25 pm

Многое имеет свойство изменяться, как и мой отец. сердечко sunny
Вернуться к началу Перейти вниз
Натахтунг
Миротворец
Натахтунг


Количество сообщений : 778
Возраст : 49
Дата регистрации : 2007-03-13

Об индиго - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Об индиго   Об индиго - Страница 4 Icon_minitimeВс Июн 10, 2007 12:47 am

Reider пишет:
Многое имеет свойство изменяться, как и мой отец. сердечко sunny
Хорошая новость! отлично! сердешная
Вернуться к началу Перейти вниз
http://picasaweb.google.ru/dennybober
Dionis




Количество сообщений : 2
Дата регистрации : 2007-03-10

Об индиго - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Об индиго   Об индиго - Страница 4 Icon_minitimeПн Июн 11, 2007 4:00 am

olmer пишет:
Зачем злиться-то? :) В этом есть смысл? Или это что-то изменит в тебе в лучшую сторону? :) Отбрось это за ненадобностью, как вредную привычку и станет легче... во всём.
Так многие говорят, пока действительно не ощутят боль, обиду, внутренюю злость.
Было время когда в семье были проблемы с братом, тогда я искренне желал его смерти, думал что так будет лучше для всех. Сейчас я благодарю Бога что ничего не предпренял, иначе сейчас бы себе этого не простил...
Главное выдержать самое сложное - обиду, и не сломаться...
Reider, завтра наступит новый день, и чем хуже нам было в прошлом - тем более счастливыми покажется будущее. Рад что у тебя всё закончилось, т.е. всё только началось) Счастья тебе и любви...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.libdionis.ucoz.ru
Reider

Reider


Количество сообщений : 695
Дата регистрации : 2007-03-24

Об индиго - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Об индиго   Об индиго - Страница 4 Icon_minitimeПн Июн 11, 2007 8:41 am

Спасибо
Вернуться к началу Перейти вниз
olmer

olmer


Количество сообщений : 446
Дата регистрации : 2007-05-18

Об индиго - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Об индиго   Об индиго - Страница 4 Icon_minitimeПн Июн 11, 2007 1:31 pm

Dionis пишет:

Так многие говорят, пока действительно не ощутят боль, обиду, внутренюю злость.
Было время когда в семье были проблемы с братом, тогда я искренне желал его смерти, думал что так будет лучше для всех. Сейчас я благодарю Бога что ничего не предпренял, иначе сейчас бы себе этого не простил...
Главное выдержать самое сложное - обиду, и не сломаться...
У меня тоже были такие проблемы с братом. Смерти я не желал... Но про себя думал" Ты мне не брат и т.д." Искренне я сожалел, что так плохо строятся отношения... Но что-то изменилось. И изменилось во мне, а не в нём. Он всё также относится ко мне, неприязненно, грубит. И честно сказать, везде были проблемы. Теперь я люблю своего брата не смотря ни на что. И знаю, что где-то в глубине он тоже меня любит.
 Мораль такова, что я перестал эту обиду "принимать". И она перестала существовать для меня.
Вернуться к началу Перейти вниз
xpbl




Количество сообщений : 9
Дата регистрации : 2007-06-10

Об индиго - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Об индиго   Об индиго - Страница 4 Icon_minitimeЧт Июн 14, 2007 1:42 am

Все пройдет...
и это пройдет
тоже...

Соломон
Вернуться к началу Перейти вниз
Reider

Reider


Количество сообщений : 695
Дата регистрации : 2007-03-24

Об индиго - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Об индиго   Об индиго - Страница 4 Icon_minitimeЧт Июн 14, 2007 4:39 pm

В основе своей он остался такой же.
Злой псих.
Всегда орёт, все вокруг него неправы, все против него.
Если я даже сделаю что-то очень хорошо, он меня сначала обматерит, а потом спросит ором своим "почему не сделал лучше"? И в последок ещё по тематике обматерит второй раз.
Обязательно обзовёт меня и ещё кого-нибудь вместе со мной, чтобы было много виноватых.

В общем, я очень растроен, что всё так отрицательно складывается в моей жизни.
Вернуться к началу Перейти вниз
ИМИТАТОР

ИМИТАТОР


Количество сообщений : 88
Откуда: : Север
Дата регистрации : 2007-03-03

Об индиго - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Об индиго   Об индиго - Страница 4 Icon_minitimeСб Июн 16, 2007 1:22 am

Схожие эмоции-мысли бывали, бывали разные ситуации. Тогда воспринимал подобные события примерно так же.. просто некому было сказать что-то реально умное. Что могло бы более, чем реально повлиять на моё мировозрение в то время. так же - в основном не понимали окружающие первопричин моего поведения, впрочем и сам не осознавал их - оттуда и шли все подобные проблемы, кои проблемой с "высоты" нынешнего взгляда - не являются.

Всему своё время, конечно, но некоторые моменты можно изменить и ускорить, было бы желание самого человека.

Общаясь с более подобными себе, скажем так, по менталитету - ускоряется понимание, получаешь больше инфы, которой элементарно не хватало для осознания более-менее полной картины мира. Вследствие чего и были разные, порою безобразные, проблемы. А ведь всё зависит от того, в какой плоскости направить свой взгляд на этот многогранный Кубик Рубика жизни.

Когда увидишь больше плоскостей - восприятие жизни качественно меняется в сторону большей гармоничности в первую очередь внутри самого себя. Мир начинает выглядеть как радуга, а не набор чёрно-белых полос.

Практика показывает - проблем вообще нет, есть то или иное восприятие событий или явлений самим человеком. Это близко буддизму. Но буддизм по мне - слишком ирреален, хотя действенные практики там есть и вполне успешно применяются. Но нарушение баланса развития духовного и материального мира - тоже не самый лучший вариант.

Может и ошибусь, но мир существует плоскопараллельно самому человеку. Человек и в мире и вовне его одновременно. Когда получается взглянуть на мир просто как со стороны смотришь в аквариум - тогда люди "меняют" свой облик в твоих глазах. Это и хорошо и плохо может восприниматься самим человеком. Но лучше воспринимать мир как есть и создавать на основе фактов что-то, чем на основе нереальных в данный момент идей пытаться создать факты - это такой же подлог, ложь самому себе и другим опосредованно.

Ведь недаром сказано было - по вере вашей воздастся вам.

Т.е., чем более восприятие реальности отличается от самой реальности этого мира - тем более проблематичен такой взгляд. Впрочем видеть мир более-менее реально - тоже не совсем благоприятное видение для психики многих, но для разумного человека лучше видеть реальность и осознавать её, нежели уходить в дебри к-либо казуистики, мистики и прочей профанации.
Вернуться к началу Перейти вниз
Натахтунг
Миротворец
Натахтунг


Количество сообщений : 778
Возраст : 49
Дата регистрации : 2007-03-13

Об индиго - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Об индиго   Об индиго - Страница 4 Icon_minitimeСб Июн 16, 2007 6:43 am

Reider пишет:
В основе своей он остался такой же.
Злой псих.
Всегда орёт, все вокруг него неправы, все против него.
Если я даже сделаю что-то очень хорошо, он меня сначала обматерит, а потом спросит ором своим "почему не сделал лучше"? И в последок ещё по тематике обматерит второй раз.
Обязательно обзовёт меня и ещё кого-нибудь вместе со мной, чтобы было много виноватых.

В общем, я очень растроен, что всё так отрицательно складывается в моей жизни.
Вот смотри! Ты видишь, что твой отец - злой псих, да и выпить любит. Почему он такой? Да потому что "рвал жилы" всю жизнь, боролся с миром. Сил не хватает - он пьет! Если тебе это понятно, то попытайся быть СНИСХОДИТЕЛЬНЫМ к нему. Он не умеет иначе. но всетаки любит тебя ( иначе ведь не было бы ваших примирений!). Не бойся принять мысль, что ты сильнее, мудрее, лучше. Это не гордость, а понимание! И ПРОЩЕНИЕ. Прости ему его недостатки, как более сильный!
Мой отец орёт всю жизнь. Но на маму. На меня орал, когда я начала маму защищать... Тебе сложнее, конечно. Поэтому лучше всего куда-то уехать учиться, чтобы "понимать и принимать на расстоянии", когда никто мордой в стол не тыкает...
Держись и не сдавайся! Ты же воин!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://picasaweb.google.ru/dennybober
 
Об индиго
Вернуться к началу 
Страница 4 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4
 Похожие темы
-

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум Индиго и их друзей :: Архив-
Перейти: